Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Графоманам вход разрешен » Графомания в прозе. Со стихами не входить!!!


Графомания в прозе. Со стихами не входить!!!

Сообщений 1 страница 10 из 212

1

http://images.vfl.ru/ii/1415422564/017cf148/6877987_m.jpg

2

Сава, а об чем графоманить?
Это типа были и небылицы? Или рассуждения о высоком? Мечты идиотов и идиоток? НамЕкни хоть... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

3

PTAKHA написал(а):

НамЕкни хоть..

Да никакой тайны.. Раздел для графоманов заточен под стихи. И даже тема, толерантно названная "пографоманим в стихах и прозе" оказалась оккупирована рифмоплётами. Вот и решила восстановить историческую справедливость. Тем более иногда испытываю творческий зуд.. как сегодня, например.. 

В субботу у меня на работе обычно тихо и я намеренно откладываю все дела, кроме необходимого минимума, чтобы всласть погонять балду. Под эту балду успела создать тему и облом.. Внезапно навалилось дел  http://uploads.ru/i/L/H/Y/LHYfo.gif  вплоть до самого вечера. Так что тема есть, желания писать есть, времени нет.

4

сава написал(а):

желания писать есть, времени нет.

Ага. Подождем. Подай пример. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

5

PTAKHA написал(а):

Ага. Подождем. Подай пример.

Да тут никому пример подавать не надо. Кого ни ковырни - творческая личность. Главное желание и настроение. Ну и фактор времени не сбросишь со счетов.

6

сава написал(а):

Кого ни ковырни

Ни нада ковырять. Но до меня не доходит термин графомания в прозе... Проза не должна быть графоманией. Не? Ну там, пографоманим верлибром... Эссе графоманское...
Все, я больше не буду.
Подожду, пока кто-нить графомнет. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

7

Ща перетащу с другого форума. Своё в смысле.

8

PTAKHA написал(а):

Проза не должна быть графоманией. Не?

Ты, Птах, меня не путай. Почему проза не должна быть графоманией? Есть профессиональные писатели, есть любители, прости господи. И как их прикажешь называть?

9

Одна юная поэтическая муза получила распределение к творцу. 

Она летела на белоснежных крыльях, ловко лавируя меж пегасами и купидонами. "Мы будем творить шедевры!" - восторженные мечты толпились и толкались в её аккуратно причёсанной головке.

Впорхнув в окно квартиры, муза сразу обнаружила всклокоченного человека, сидящего за столом, заваленным кучей исчёрканных листов.

"Ага!" -  обрадовалась она и взмахнула лавровой веточкой. По квартире поплыл запах специй. Творец встрепенулся и начал заполнять бумагу неровными строчками. Потом плюнул прямо на стол, скомкал исписанный лист и с ожесточением запулил его прямо в открытую форточку.

"Ах ты!.." - возмутилась муза, вновь взмахивая ветвью.

- Та-та, та-та-та, та-та-та девица... Та-та, та-та-та, куда-то там мчится... - забормотал творец, отбивая ритм карандашом. - Да что ж мне сегодня всякая фигня в голову лезет?! - забегал он по комнате, пиная стулья.

- Да ты что?! - ещё больше возмутилась муза, от избытка чувств проявляясь в реале и замахивпясь на творца лавровой веткой.Тот испугался, отскочил в угол и забаррикадировался стулом, опасливо глядя на разъярённую богиню, свирепо сдувающую с потного лба выбившуюся из причёски прядку.

- Ты кто такая?

- Муза!

-Чья?

- Твоя! Садись сейчас же за стол, бери перо, сейчас тебе вдохновение подгоню. Рифмы подскажу, ритмы... ритмы сам посчитаешь.

- Какие ещё рифмы?! - осмелел творец, отодвигая верный стул. - Какие ритмы?! Я прозаик! ПРО - ЗА - ИК! - почти покричал он.

Муза икнула и полезла за талоном нараспределение.

- Ну вот, всё в порядке!  Квартира 28, поэт.

Творец развёл руками. Он переехал в квартиру уехавшего на курорт друга для того, чтобы закончить, наконец, роман-трилогию. Но деваться было некуда и работа началась.

Муза капризно топала ножкой, требовала стихов и од.

Прозаик покорно рифмовал "любовь  - морковь".

Муза ругалась и дралась когтями словно рысь.

Творец зачёркивал "морковь", вписывая вместо нее "кровь".

Муза лупила творца лавровой веткой.Тот тайком собирал в карман осыпавшиеся листики, чтобы не тратиться на приправы для супа.

Утомлённая муза уснула на диванчике, а прозаик тихонько, чтобы её случайно не разбудить, быстро-быстро строчил  свой роман. В прозе.

10

Позднее детство. Вечереющий сентябрь и Братуха, без возвраста, пола и социальной принадлежности, алкоголик, жирующий на подаяния пьющих мужиков и всепрощённости женщин двора, сидя на лавочке, толкал речь!
Полосатые штаны, видимо отрыжка шестидесятых, умнейший вид подпитого мужика и бездна фантазии, способная из Айзека Азимова сотворить плоского зануду. Лёгкий запах картофельного салата, тяжёлый дух дешёвого портвейна и искреннее желание посвятить пузатую мелочь, сациалистического разлива, в суровые будни настоящего мужчины.

- От так вот,милюзга,шоп знали,як вашим батькам далась жизня. Я служил на атомной подлодке - главным матросом! - Высоко вздёрнутая бровь олицетворяла степень величия должности.
- И тут я якось утром выхожу в капитанскую, а должон сказать, шо капитан биз мене чай не пил, бо уважал! И чую нюхом,шо радиацией пахнеть!!!!!!
Я сразу тривогу,мать в перемать и спас карабль и экипаж от гибели. Мине ордин и пазволили папке, приехавшему в отпуск ка мне пройти в лодку. - Речь братухи уже сбивалась на бормотание,но мы ждали кульминации.

- От, мальцы, и папка мине кажэ, а пакатай мине сынку на атомной падлотке, усю жисть мичтал! Я сразу к командиру, а он атвичаеть,ежели ты спас сто жизней,то покатай папку, тока нидалико!!!!!!
И уже в совершенно невменяемом состоянии Братуха добавлял - Жалка шо не учился навигации,тому шо всплыли в Японии,а эти узкаглазые в пирогах крутили дули в перископ!!!

Уже тёмной ночью, приходила жена с дочерьми и брала пилота Пиркса голыми руками под тщедушные ягодицы и уносили кормильца оплодотворять новые подвиги.........гы.


Вы здесь » Унесённые ветром » Графоманам вход разрешен » Графомания в прозе. Со стихами не входить!!!