Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » ЧТО ПЬЁМ? Как, с чем, когда и сколько.


ЧТО ПЬЁМ? Как, с чем, когда и сколько.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Почти оптимист написал(а):

Осталось начать пить вино. А не с кем! Вот сомелье послушала с интересом. Наука целая

Так начинай! Для этого не обязательно наличие компании. На начальном этапе желателен "собутыльник", разбирающийся в винах, а потом сама...Если будешь ждать ценителя вин, чтобы выпить вместе, то так и будешь ходить "ни в одном глазу". Со своего опыта могу присоветовать попробовать периодически пить вина определенной страны, региона, сорта винограда,...Чтобы составить для себя вкусовое представление данного вида и закрепить в памяти. Опять таки, есть более насыщенные вина к мясу, например. Другие полегче - к курице, закускам...и все их надо бы перепробовать, чтобы различать, что к чему.
Мне например, нравятся бургундские вина. Когда попьёш их какое-то время, то сразу чувствуется разница с винами из другого региона Франции. Это не значит, что другие хуже. Испанские вина очень отличаются по вкусу, по сравнению с французскими и итальянскими. Грузинские для меня, вообще, как компот (но вкусный и дорогой), и тем более, наши южно украинские, крымские, молдавские вина.Очень неплохие калифорнийские вина, южноафриканские.
Вообще-то, если есть желание разбираться в винах, то надо начинать с хороших (но у них и цена не дешевая) - как бы воспитание вкуса происходит. И потом будет явно ощущаться разница, когда будешь пить вина не очень высокого качества.
П.С. Если сможешь выделить денежку, то купи Шато Марго (Chateau Margaux - их существует разновидность) попробовать - цена начинается от 35 евро и выше. Это - божественный нектар! Тогда сразу станет понятно, что такое хорошее вино. http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif
Если поинтересуешься, то есть специальные акции - дегустации вин определенной марки или региона, винные туры во Францию, Германию.
П.С. Та же проблема - часто не с кем пить...или не пьющие, или не умеют пить, или ни фига не разбираются.  http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

22

Вот сегодня зашла в Карфур (магазин) , а там винный отдел - ну довольно-таки приличный.Начиная от  картонных коробочек, (в том числе и Сангрия) как я понимаю самое дешёвое вино как раз в этих картонках. Выбор большой. Даже стояли бутылки Кагора  с вином со священной горы Афон. Написано было по-русски, что меня весьма прикололо. Так вот, ходила я мимо них и как раз думала, что надо начинать потихоньку пробовать разные сорта и определиться, что больше нравится. 7-10 евро - это хорошее вино?

Скарлетт написал(а):

Если сможешь выделить денежку, то купи Шато Марго (Chateau Margaux - их существует разновидность) попробовать - цена начинается от 35 евро и выше.

А Шато Марго есть шампанское? Что-то мне кажется, что я такое  пила, но не вино, а шампанское. http://uploads.ru/i/L/H/Y/LHYfo.gif
В общем, надо мне для начала  купить хороший бокал! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

23

Почти оптимист написал(а):

Вот сегодня зашла в Карфур (магазин) , а там винный отдел - ну довольно-таки приличный.Начиная от  картонных коробочек, (в том числе и Сангрия) как я понимаю самое дешёвое вино как раз в этих картонках. Выбор большой. Даже стояли бутылки Кагора  с вином со священной горы Афон. Написано было по-русски, что меня весьма прикололо. Так вот, ходила я мимо них и как раз думала, что надо начинать потихоньку пробовать разные сорта и определиться, что больше нравится. 7-10 евро - это хорошее вино?

Сангрию, по-моему, даже детям дают.Это же натуральный компот и сладкий (и это не вино). Разве что, как аперитив подойдет. А в картонках, да, это самые дешевые вина...так, на каждый день к ужину. Есть среди них и удобоваримые, а есть откровенное пойло(типа столовые вина). У меня большое подозрение, что бОльшую часть из них (если не все) делают из порошка. Тьфу, лучше их не брать. Такое впечатление, что их все из одной бочки наполняют.
7-10 евро вполне себе приличные вина. Да,  даже есть, начиная с 4-х с чем-то и с 5-ти евро - неплохие. Смотря для чего, и что считать хорошим. У вас, наверное, тоже есть еженедельная реклама от супермаркетов, где есть акции на различные продукты. Лучше всего подгадать, когда будет предложение по винам. Можно взять в пол-цены. Я так и затовариваюсь. Если обычно вино стоит 5-6-8 и т.д.евро, то по акции можно купить в два раза больше. http://uploads.ru/i/Z/u/J/ZuJVo.gif
Из белых вин рекомендую попробовать Шабли (Chablis) - обычно в магазине стоит от 6-ти до 10-ти евро.

А Шато Марго есть шампанское? Что-то мне кажется, что я такое  пила, но не вино, а шампанское. 
В общем, надо мне для начала  купить хороший бокал!

Нет, это только вино. У тебя, наверное, возникла ассоциация с  шампанским Moët & Chandon? А бокал само собой надо купить. Это не пиво, что можно иногда и из горлА. http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
П.С. И то, нежелательно....не комильфо из горлА...неуважение к пиву и к себе. http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

Отредактировано Скарлетт (2014-10-24 03:14:11)

24

Скарлетт написал(а):

Сангрию, по-моему, даже детям дают.Это же натуральный компот и сладкий (и это не вино).

Сангрия это то что в СССР называлось "плодово-ягодное". А в народе "подло-ягодное".

Скарлетт, есть подозрение что хорошее вино на Кипре купить весьма и весьма непросто.

Но у них там свои великолепные коммадорея, зивания, анисовка.
Может им и не нужны эти привозные гишпанские и хранцузские изыски?

25

горожанин написал(а):

великолепные коммадорея, зивания, анисовка

Ты еще забыл кипрский мускат с ангелом на этикетке! как мы по нему обмирали в советские годы!
А для меня нынешней - все очень сладкое, а водку я не пью - это про зиванию и анисовку...

26

PTAKHA написал(а):

Ты еще забыл кипрский мускат

Да нет, помню-помню, как забыть...

Ну, кстати, зивания и анисовка это не совсем водка. А скорее даже совсем не водка.
Это, по нашим меркам, опять же, плодово-ягодный самогон.
Зивания из шелковицы, анисовка, соответственно, из яблок.

Причина отсутствия на Кипрусе культуры пития сухих вин, на самом деле, для меня загадка.
Ибо греки, с древних времен, славились именно винами сухими, а не купажными.
И даже называли нас - древних славян - варварами, не потому что мы не молились Олимпийским богам (именно мы то про них грекам и рассказали), а потому что мы любили крепкие напитки и не разбавляли вина водой, как это делали греки (в пропорциях от 1:5 до 1:2).

Отредактировано горожанин (2014-10-24 18:40:34)

27

горожанин написал(а):

Зивания из шелковицы, анисовка, соответственно, из яблок.

Зиванию нюхала... Пахла самогоном. А анисовка - микстурой от кашля... Соря за ассоциации.

28

PTAKHA написал(а):

Зиванию нюхала... Пахла самогоном. А анисовка - микстурой от кашля... Соря за ассоциации.

Точно-точно.
Микстура от кашля, которой нас личили в детстве, и была той самой анисовкой.
А еще она носит гордое наименование "Самбука" (итальянского израсца) и стОит у нас дороже 600 рэ.

29

Почти оптимист написал(а):

7-10 евро - это хорошее вино?

Мне кажется. что те же вина, что у нас продают, у вас там стоят дороже ...может, раза в полтора? И выбор поменьше? Сколько, например, у вас стоит бутылка самого дешевого вина и 3-х литровый пакет?

30

горожанин написал(а):

Но у них там свои великолепные коммадорея, зивания, анисовка.
Может им и не нужны эти привозные гишпанские и хранцузские изыски?

С анисовкой знакома, метаксой (с другими нет). Нравятся, но они как аперитив и в небольших дозах. Еду ими же не будешь запивать как вином.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » ЧТО ПЬЁМ? Как, с чем, когда и сколько.