Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Семья и школа


Семья и школа

Сообщений 671 страница 680 из 685

671

PTAKHA написал(а):

И пусть это моё личное мнение, но если человек пишет с грамматическими ошибками

А как ты узнаешь,  если он,  к примеру,  на компе пишет?))) Не станешь же ты ему письменный экзамен устраивать. К слову,  я знаю нескольких замечательных врачей,  прекрасных специалистов,  которые пишут с ошибками.  Причём с удивительными - потология,  например.  Ржака,  да и только,  наука о поте,  что ли?))) Но компьютерная программа все исправляет.

672

zaia написал(а):

Было раньше чудный школьный предмет логика.  У нас долго хранится старый мамин учебник.  Вот отличная гимнастика для мозга,  жим,  эллипсоид и беговая дорожка в одном флаконе. И никаких косинусов)

Ну, за неимением гербовой...

Отредактировано Оксана (2018-10-16 17:58:06)

673

йошь написал(а):

. Я думаю, что он и в страшном сне не мог представить, что через 25 лет будет учить ядерную физику (

Это тоже один из контрагументов - когда человеку надо будет,  тогда он этот предмет и выучит. Но я на вашей стороне,  я за учёбу!)))

674

PTAKHA написал(а):

И пусть это моё личное мнение, но если человек пишет с грамматическими ошибками (не с синтаксическими, тут я сама иногда путаюсь в запятых) да еще и гордится этим - это не "мой" человек.

Фу вот на тебя!

675

Вот потому логику первым делом из школьной программы хрущёвцы и убрали, чтобы разминку для мозгов поменьше народ делал.И постепенно приходим к тому,что критического подхода к событиям у нас нету.Ни анализа,ни синтеза, http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

676

zaia написал(а):

А как ты узнаешь,  если он,  к примеру,  на компе пишет?))

Комп тоже смешные очепятки делает. Да и в последнее время все с гаджетов пишут, там кроме Т
9 ничего исправляющего нету...

Июлия написал(а):

Фу вот на тебя!

Юль, тебя я люблю всегда))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  Кроме того, ты типа иностранка, тебе можно.

Private написал(а):

критического подхода к событиям у нас нету.Ни анализа,ни синтеза,

В ВУЗах еще не убрали. В технических...

677

Private написал(а):

Вот потому логику первым делом из школьной программы хрущёвцы и убрали, чтобы разминку для мозгов поменьше народ делал.И постепенно приходим к тому,что критического подхода к событиям у нас нету.Ни анализа,ни синтеза,

Математику то оставили.  А здесь уже доказали,  что она развивает логическое мышление. Так что все в порядке с анализом и синтезом  должно быть.

678

Хрена с два должно быть.Ничего "само собой" быть не может.Ну, может быть у некоторых разумных с детства зайчиков,в виде исключения http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Остальным вбивать деревянной линейкой в башку надо было.

679

Судя по накалу страстей, Приват какоу-то что-то уже вбивал и, вероятно, деревянной линейкой))))

680

Private написал(а):

Остальным вбивать деревянной линейкой в башку надо было.

Да ты что?????? Сейчас нам детей даже трогать рукой и то нельзя, а ты линейкой. Нельзя вторгаться в личное пространство ребенка, во как...


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Семья и школа