Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Семья и школа


Семья и школа

Сообщений 661 страница 670 из 685

661

zaia
спасибо.. детям покажу

662

Марго написал(а):

Ой, тоже себя сдерживаю. Сейчас уже всё по-другому...

Сегодня полурока в 8 классе потратила на доказательство необходимости знания физики, т.к. в начале урока одна девица, хлопая накрашенными ресницами заявила, что физика ей не нужна...Самое удивительное, что мальчишки горячо меня поддержали! Оказывается им нужна!

663

Что мальчишки... Я с мужем родным устала спорить на предмет необходимости математики и умения красиво и грамотно писать. Зачем,  если есть компьютер? Сам то с врожденной грамотностью.

664

Дети,понятное дело,уроды,им хоть поперёк,лишь бы авторитеты ниспровергнуть,но взрослые...

665

А что взрослые... Я не могу объяснить,  зачем может пригодиться в жизни знание,  скажем,  тригонометрических функций если ты,  например,  занят в очень далёкой от математики области)  Я просто любила математику,  алгебру,  меня все эти формулы,  числа,  функции завораживали,  казались какой-то непостижимой гармонией,   красотой,  хоть я не особо их понимала.  Но зачем они нужны журналисту или историку,  я объяснить не могу) Ну и грамотность... Напечатал,  включил программу проверки - и супер.  В Финляндии отменили уроки письма. Ну я уверена,  что вернут.

666

Я думаю, мало кто может с полной уверенностью знать, чем он будет заниматься всю жизнь. Пример - муж, выросший в деревне и выучившийся на механика сельскохозяйственных машин. Я думаю, что он и в страшном сне не мог представить, что через 25 лет будет учить ядерную физику (в техникуме не преподавали), а затем каждый год сдавать ядерную безопасность и заниматься дефектоскопией.

667

zaia написал(а):

Но зачем они нужны журналисту или историку,  я объяснить не могу

Гимнастика для мозга.
Например, парню в жизни может никогда не понадобиться умение делать жим от груди (или как там называется упражнение со штангой), но крепкие руки и спина лишними в жизни всяко не станут. Так и математика приучает мозги анализировать, компоновать, выделять главное, сходное по параметрам и прочая, и прочая, и прочая. К тому же математика, на мой взгляд, - это логика и внимание к деталям. И пофиг, что "интрегал" с "парапипедом" уже прочно забыты.

668

Оксана
Согласна)))
И пусть это моё личное мнение, но если человек пишет с грамматическими ошибками (не с синтаксическими, тут я сама иногда путаюсь в запятых) да еще и гордится этим - это не "мой" человек. Вряд ли мне будет интересно с ним общаться((( Стопудово, уровень интеллекта ниже среднего... Не сочтите за заносчивость и снобизм. Я этим никому обычно в лицо не тыкаю, просто тихо исчезаю(((

669

Оксана написал(а):

математика, на мой взгляд, - это логика и внимание к деталям.

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif логика!

670

Оксана написал(а):

Гимнастика для мозга.

Было раньше чудный школьный предмет логика.  У нас долго хранится старый мамин учебник.  Вот отличная гимнастика для мозга,  жим,  эллипсоид и беговая дорожка в одном флаконе. И никаких косинусов)


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Семья и школа