Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Литература » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

http://images.vfl.ru/ii/1411370915/163eddda/6428534_m.jpg

2

"Круто менять свою жизнь страшно,но обычно на следующий правильный шаг нам хватает смелости. Как раз такой шаг и нужен...
Обычно мы знаем,какой именно шаг нужно сделать, но он настолько маленький, что мы его не замечаем, ведь наш взгляд устремлен вдаль, мы видим только жуткий гигантский скачок вместо крохотного простенького шажка. И мы ждем. И ждем. И ждем, как будто подробный Генеральный план явится перед нами, развернувшись у ног,словно красная ковровая дорожка"

Регина Бретт
Бог никогда не моргает.

Отредактировано сава (2014-09-22 11:31:47)

3

http://images.vfl.ru/ii/1411370915/163eddda/6428534_m.jpg
Любимая ромашка чубайсов всех мастей http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

4

"      Я бы в библиотеку сбегала, – сказала Вью. – Еще вчера новые книги пришли. Посмотреть интересно.
Глаза Вью  алчно поблескивали.
   "
...................................................................................
Интересно : какое женское имя изначально было в цитате ?

5

Женщины - большие мечтательницы... И пусть наши мужчины посмеиваются над нами - мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по кусочкам. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

6

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.

https://pp.vk.me/c625627/v625627803/c60b/kHfui6wDKhI.jpg

© Пауло Коэльо

Отредактировано Рогнеда (2014-12-02 11:43:50)

7

ЭТИ СЛОВА ИОСИФА БРОДСКОГО НУЖНО РАСПЕЧАТАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА ХОЛОДИЛЬНИК И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ВСЯКИЙ РАЗ, КОГДА У ВАС ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ

1. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы
Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за её прелести, но и за её трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

2. Умейте прощать
Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.

То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. И возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг.

©ИОСИФ БРОДСКИЙ

8

Саму книгу читать не буду. Просмотрев по диагонали несколько страниц, решила, что мне нинать.. А вот предисловие понравилось.

Игорь Андреев
Четвертый тоннель

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

#1
   …Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель — вот и сыр.
   Через некоторое время великий Бог в белом халате кладет сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвертый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвертый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестает бегать в четвертый тоннель и поищет где-нибудь еще.
   Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвертый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвертый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвертый тоннель и считает, что правильно бегать в четвертый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
   Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвертых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвертым тоннелям, чтобы доказать это.
Люк Рейнхард, «Трансформация»
#2
   …Мы заметили у людей одну интересную черту. Если какое-то действие не дает результатов, они все равно повторяют его.
   …Была группа студентов, долго экспериментирующих с крысами в лабиринте. И кто-то однажды их спросил: «Какова же реальная разница между человеком и крысой?» Тут же решили, что необходим эксперимент. Они построили огромный лабиринт, рассчитанный на человека, затем подобрали контрольную группу крыс, и учили их проходить через лабиринт, в центре которого находился кусочек сыра. Группу же людей стимулировали пятидесятидолларовой бумажкой. В этой части эксперимента значимых различий между людьми и крысами не было… Но действительно значительные различия появились во второй части эксперимента, когда из лабиринтов убрали сыр и пятидесятидолларовые бумажки. После нескольких попыток крысы отказались ходить в лабиринт. Люди же никак не могли остановиться! Они все бегали. И даже ночью проникали в лабиринт с этой целью…
   Одной из мощных процедур, обеспечивающих рост и развитие, является правило: если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-либо другое.
Ричард Бендлер, Джон Гриндер, «Из лягушек — в принцы»

9

Дети, говорит она. Когда они маленькие, они верят всему, что ты им рассказываешь о мире. Мама для них — это и мировая энциклопедия, и альманах, и словарь, и Библия, все вместе. А потом они достигают определенного возраста, и все меняется, словно по волшебству. На прямо противоположное. Теперь ты для них либо лгунья, либо дура, либо злейший враг.

Чак Поланик. Призраки.

10

http://image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/40/2015/04/05/94f130028b.jpg

Катрин из тех женщин, кто умеет красиво стареть. Ей 71 год, а она до сих пор продолжает блистать на экране. До сих пор ей поклоняются миллионы людей. Как ей это удается? Мы собрали для вас лучшие цитаты актрисы, которой можно и стоит восхищаться.

1. Помните, что лучший способ сохранить любовь мужчины — не выходить за него замуж.
2. Я не считаю себя очень красивой женщиной. Я считаю себя женщиной, которая хорошо выглядит. Причем далеко не всегда.
3. Я не боюсь стареть. Я все еще работаю. Когда вы молоды, вы много страдаете и волнуетесь — все кажется очень важным и серьезным, но со временем все становится проще.
4. Пока существуют разводы, в браке нет смысла.
5. Мне нравится быть знаменитостью, когда это мне помогает. В остальное время я стараюсь быть просто человеком из толпы.
6. Это так неловко — быть чьей-то мечтой.
7. Я могу быть раздражительной, нервной, сосредоточенной и расстроенной, но мне никогда не бывает скучно.
8. Мне всегда казалось, что приставка «мадам» — как лишняя морщина —делает тебя старше сразу лет на 10.
9. Красота — это самая необходимая вещь в мире и в то же время это самая ненужная вещь. В человеке для меня ценны смесь чувственности с индивидуальностью.
11. Я много сплю — не меньше 8 часов. Могу, как Наполеон, заснуть везде, при любых обстоятельствах, хотя бы на 15 минут. Пью немало воды и стараюсь не бывать на солнце. При этом я не отказываю себе в еде, люблю готовить. Меня спасают три вещи: вода, сон и, конечно, любовь.
12. Я боюсь любви, как боюсь боли. Потому что оборотная сторона любой любви — всегда боль.
13. Настоящая женщина — это ум, обаяние, доброта и чувство юмора. Того же я жду и от мужчин.
14. Мужчины — хороший народ, но женщины обладают магией.
15. Секс — это просто большой знак вопроса, отпечатанный у каждого в мозгу. Так что говорить об этом будут вечно.
16. Я мать, а мать никогда не может быть одинокой.
17. Я очень близка со своей семьей. Мои внуки — большая часть моей жизни. У меня их теперь пять. Они, конечно, не называют меня бабушкой. Но я не скажу, как они меня называют, — это личное.
18. Мне везет: мои любимые режиссеры стареют вместе со мной.
19. Киноиндустрия теперь тесно связана с модой, и актрисы, идущие по красной дорожке, должны быть похожи на супермоделей. Потерялась индивидуальность: они все одинаковы, как куклы Барби. Я никогда не была близка к модельным стандартам красоты, которые пропагандируются в актерском мире сегодня. Я никогда не была достаточно худой. Я люблю заканчивать день хорошим ужином и бокалом бургундского вина.
20. Духи? Их суть — поведать, но необязательно все и необязательно каждому…
21. Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.
22. Не получается через дверь, попробуйте через окно.
22. Я много раз была счастлива. Вот и все.


Вы здесь » Унесённые ветром » Литература » Цитатник