Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)


О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)

Сообщений 21 страница 30 из 1127

21

Я подсела на крылышки. Оказывается это очень вкусно)))

22

*ворчит*Подсела она...Рецепт крылышек укусных иде?

23

Июлия написал(а):

Я подсела на крылышки. Оказывается это очень вкусно

Не при Сороках будет сказано .
:dontknow:

24

Олюшка
Да я как-то не заморачиваюсь...Помазала специями в миинезе и вперед...
А есть еще и рецепт?

Martin написал(а):

Не при Сороках будет сказано .

:blush:

25

Дочин есть.На кг крылушков 1 ст.л соевого соуса,1 ст.л меда и 1ст.л.масла растительного.Все смешать и крылышки туда.Постоять надо им часа два.Потом крылья на большом огне жприть и постоянно ворошить.Как будут почти готовы,залить оставшимся маринадом и на медленый огонь под крышку минут на семь-десять.Все!

26

Ой, вкусно наверное.
А печь нельзя? Я стараюсь не жарить. Антон же со своими загибами...Все в духовке.

27

Баклажаны/овощи терияки
(блюдо постное)

Для определенности берем следующую овощную смесь:

1 баклажан - я срезаю шкурку (а вы как хотите) и режу кубиками сантиметра два;
1 маленький кабачок - режу колечками или полуколечками толщиной миллиметра три-пять;
1 перчег - режу тонкими полосками:
1 луковицу - полукольцами миллиметров пять

Кидаю на большую сковороду на средний огнь подсушится. Слегка помешиваем.

Сразу начинаем готовить соус в маленьком кофшике:

- Кофшик на максимальный огнь и вливаем в него граммов 75 (полстаканчега) соевого соусу;
- в соус кладем 4-5 чайных ложек сахарцу;
- как закипит - вливаем граммов 75 оливкового масельца (для жарки, экстравирджин негодидзе);
- как закипит - вливаем граммов 25 бальзамического или рисового уксуса.

Соус загустился - виливаем его в сковороду с овощами и на максимальный огнь.
Помешиваем и жарим минут 10 до обретения томного темного цвета (фактически вместо воды овощи должны пропитаться соусом.
(солить больше не надо, ибо соевый соус !!!)

Приятного аппетита!

П.С.: Для приготовления можно использовать пакеты замороженных овощных смесей. Можно с рисом, можно с грибами.

28

Ладно расскажу..))) Берешь антрекоты говяжьи и кореечку или грудиночку копченую, баклажанчик. говядину не отбивать!!!!! просто перчишь, солишь и сверху укладываешь кореечку тонко нарезанную, а потом баклажанчик.. баклажан режу тоненько вдоль и немного держу в подсоленой горячей воде перед этим,чтобы помягчел немного. Сворачиваете рулетики и закалываете зубочистками.. все в духовку минут на 25, протом смазываете взбитым яйчком и еще минут на 5-7. с любым гарниром можно.Я люблю с помидорками и маслинами.

29

мясо дойдет за полчаса то?

30

Июлия написал(а):

мясо дойдет

так кусочки не толстые делай


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)