Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)


О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)

Сообщений 11 страница 20 из 1127

11

Картошку с кинзой заливают на 1,5ч холодной водой.Интересно,зачем?
Н-да,супчик то совсем не полезный получается. Зато относится к вкусной пище.  :D
Заиц,не больше трех ложек.Вон на фотках как здорово выглядишь  :cool: А красоту грех портить.

12

Я без кинзы залила. Наверное,чтоб крахмал лишний убрать...или нитриты растворить,вдруг есть)
В общем,суп готов. Вкусный,но для меня слишком острый. Мужу понравится,Весе нет,а Ромка окромя куриного бульона ничего из супов не ест. Пошла я на работу.

13

Увидела рыппку...
Рыбочку  посолила,приперчила
Я так лю... Лимоным соком сбрызнула.В масло оливковое или,без выпендрежу,растительное прованских травок.В пузико рабоньке,ежели она скумбрия,меленьао пошинкованой капустки с зеленью напихала,масличком полила(ток масличка немного,шоб не плавала в ём рыбка) и в фольгу."Шовчик", при запаковывании,делаю сверху.Потому как в последнии минуты готовки,фольгу приоткрываю.Укусенькооооо!Карпы наши речные особенно хороши!

14

Почитала. Повздыхала. Представила. Слюной покапала. Передох типа обеденный закончился.

15

а просто говяжий стейк с помидоркой, огурчиком и зеленью не подойдет?

Отредактировано Ledielena (2014-09-12 16:58:14)

16

арбузик, дынька, немного винограда и манго.

17

а я наготовила овощное рагу....из сибирских экологически-чистых продуктов между прочим,выращенных самой....

18

Абалдели деуки...Пойду, съем манной каши...Неполезно, но я люблю.

19

Пра овощное рагу...
От великой моей лени.Фсе овощи кубиками.Мяска хотите?Тоже кубиками.Солим,перчим,масличком растительным слегка сбрызнули.Перемешали.В керамический лоточек,фольгой сверху прикрыли и в духовочку.Как только овощи почти готовы,фольгу долой и щедро так помидорок пластинками нарезанными.Можно жмаканого чесночка.И допекаем еще минут десять.

20

Ну шо сказать... Пошукала по закоулкам...

http://se.uploads.ru/t/sKQZO.jpg

Для любителей баклажан. Разрезали на половинки, ложкой выбрали мякоть из середины, чтобы получились лодочки. Эти лодочки в духовку до полумягкости. К ним сделали начинку (припустили на сковородке лук, морковь, можно добавить томатной пасты для кислинки, фарш опять же не помешает... яйцо можно... грибы... ну у кого на что хватит фантазии... Этим фаршем наполнили лодочки, сверху сыром посыпали и опять в духовку. По времени не скажу, не засекаю никогда. Всё по наитию... И не забудьте посолить, поперчить, чесночку и т.п. - это святое ж дело...

Вчера ещё наделала кастрюлю пюре картофельного и жаровню кабачковой икры... ВАУ!!!!! Мне к этому и мяса никакого не надо...


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » О вкусной и здоровой пище (с едой для поплохения не входить)