Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки


Осенняя пора домохозяек- заготовки

Сообщений 21 страница 30 из 295

21

Конфета написал(а):

Цимус , цимес- качественное, отличное . А вообще блюдо еврейской кухни.

Блюдо еврейской кухни, это маца а не цимус... http://matffei.users.photofile.ru/photo/matffei/200834304/small/213909761.gif

22

Маца , это такая безвкусная лепешка

23

Конфета написал(а):

Маца , это такая безвкусная лепешка

Да ладно...
Если на неё положить кусок сала, и посыпать зелёным лучком...то очень да же не безвкусная.... :D

24

Богохульник, ты Дедушко  :no:

25

Гурманы йомайо))))

26

Дед Щукарь написал(а):

Конфета написал(а):

    Маца , это такая безвкусная лепешка

Да ладно...
Если на неё положить кусок сала, и посыпать зелёным лучком...то очень да же не безвкусная....

хорошая заготовка от дедушки на зиму! Всем взять на заметку! :D

27

Harita написал(а):

хорошая заготовка

Заготавливаем сало? Могу дать рецепт! Так ведь наверняка все хозяйки умеют солить сало! :D

28

Давай рецепт, как солить сало. И как солить грудинку.

29

Конфета написал(а):

Давай рецепт, как солить сало. И как солить грудинку.

Грудинка и есть сало...  Режешь на куски. Берешь очищенный чеснок, режешь на узкие полоски. В грудинке ножом делаешь отверстия и запихиваешь туда чеснок. Чем чаще, тем лучше. Потом берешь соль, лучше крупную, и начинаешь со всех сторон натирать кусок. Некоторые в соль добавляют перец и другие специи, но мои не лю. Натерла куски, заворачиваешь их в марлю, кладешь в кастрюлю под гнет. При комнатной температуре стоит это все от суток до трёх. Периодически открываешь и проверяешь готовность. Потом я в морозилку кладу... Хорошее сало сильно зависит от качества сырья... Я сало солю на Тамбовщине. Там очень вкусное мясо...

30

Для засолки надо покупать сало с хребта.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки