Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки


Осенняя пора домохозяек- заготовки

Сообщений 1 страница 10 из 295

1

Не знаю, что на меня нашло этой осенью...захотелось заняться заготовками на зиму. Перебираю старые рецепты, ничего не нра...хочется чего-нибудь такого этого... Мы живем в разных местах, у всех свои кулинарные традиции, может поделимся?
Особая просьба к Алике. Кинь рецепт капустки квашеной, где искать и не помню...помню, что что-то уникальное. Плииииз...

2

Вчера делала свекольную икру
Совсем неплохо получилось.
Надо
4  кг свеклы сырой на терке ( я все делала в комбайне)
0,5 л растит. масла разогреть, в него 0,5 кг обжаренного лука (тоже в комбайне резала)
1,5 кг перемолотых помидоров
0,5 кг резаного сладкого перца
1 стакан сахара (можно поменьше, добавляйте понемногу, на свой вкус)
1 ст. ложка соли
1 горький перчик ( я заменила молотым)
1 стакан 6% уксуса ( если готовить просто чтобы сразу съесть можно уксусу совсем чуток)
Варить под крышкой 40 мин., добавить чеснок и закатать горячим
Варить у меня получилось побольше, потому что через 40 мин. свекла была какой-то сыроватой
Я делала в половину всего, получилось почти 3 л икры
Попробуйте...

3

Harita написал(а):

Особая просьба к Алике. Кинь рецепт капустки квашеной

ведро воды+2 стакана соли, 2 ведра нашинкованной капусты с морковью. Залить рассолом на 15 минут,после чего утрамбовать капусту в банки так,чтобы воздуха не было ( я толкушкой утрамбовываю), и сразу в погреб. Потом все по-новой.....качество капусты зависит от утрамбовки в банку (чем плотнее,тем вкуснее -  из собственного опыта)

4

Алика
Спасибо огроменное!!!!!! :cool:
Записала... :writing:
А ведро 10 л имеется в виду? Вода - холодная?

5

Harita написал(а):

А ведро 10 л имеется в виду? Вода - холодная?

окей...все правильно.....и ведро 10 литров и вода холодная.... :cool:

6

А у нас нынче не получилось ягод заготовить так, как подсказала Алика. Все очень понравилась заморозка. Всю зиму радовались. Строили наполеоновские планы. У всей родни холодильники с огромными морозилками.. решили выделить по одному ящику на общак.

Обломились. Жестоко. Клубничка пропала. Такой урожай был, всё градом выбило. На кустах ягодки ураганом оборвало. Не одним.

Вот так.. человек предполагает, а Бог располагает.

Посмотрим, что на следующий год будет.

7

С климатом конкретно что-то происходит.

8

У нас наоборот, урожай отменный, ягод - море, яблок, слив. Про овощи вообще молчу. Не знаю куда девать лук, его такое количество, что мне страшно...
А картошка... всего=то шесть рядков, 2 ряда по 7 м, 4 по 5...а картошки5-6 мешков... кто ее есть будет????? :O
Чипсы что ли научиться делать? :D

9

у нас тоже урожай хороший в этом году всего,кроме слив и яблок - на цвет выпал снег...остальное все в меру...мы довольны урожаем.....

10

Алика написал(а):

.и ведро 10 литров и вода холодная....

Знаете чоооо...Давайте в меньших количесвах как-то)))) У на погреба нет)))))
рассол должен покрыть капусту я так понимаю? Но не так чтоб она прям плавала?
А в холодильник потом ставить?Ну если погреба нет...Или просто под стол?
У нас тепло. Очень тепло.
Но я могу такое и по холодку сделать если что.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки