Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки


Осенняя пора домохозяек- заготовки

Сообщений 11 страница 20 из 295

11

Если ты насчет Аликиного рецепта, то не переживай . Там капуста съеживается до минимума. У меня муж до сих пор вспоминает эту капусту. Вот так я повысила свой иммидж.  8-)

12

Я все равно буду делать одну банку двушку. У нас и холодильник то небольшой. Чо я большой то не купила?

13

Ну там так и получится

14

У меня тоже нет погреба, я делаю капусту на одну банку, шинкую с морковью мешаю, перетираю слегка с солью по вкусу, не пересаливая и в банки, плотненько, оставляю на столе, но в тазик ставлю, иногда из нее сок вытекает, а иногда суховатая, зависит от сорта и, говорят, от фаз луны. через1-2 дня в холодильник, кончается еще банку делаю.

15

*мышь в омараке* с двух ведер капусты?

16

Из
И мы так...Но капуста у нас сухая. Вот думаю...Может так вкуснее...Или еще там какой секрет.
А кстати...Эта капуста плотно в банках соку еще не дает? А то потечет же...

17

Июлия написал(а):

*мышь в омараке* с двух ведер капусты?

Чей та? Сделай щи из кв.капусты, или борщ, солянку на сковороде,а просто потушить- объедение! Я больше люблю все это из кв.капусты, чем из свежей! А цимус- мечта!

18

Зуб даю. Ну максимум 3 л

19

Из написал(а):

Я больше люблю все это из кв.капусты, чем из свежей! А цимус- мечта!

Да мы тоже. Свежую не используем. А цимус это что?

20

Цимус , цимес- качественное, отличное . А вообще блюдо еврейской кухни.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Осенняя пора домохозяек- заготовки