Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Хлебопечка


Хлебопечка

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

сава написал(а):

Лицо обличительно сказало - ты ж всё равно жрёшь мучное... жрешь? в глаза смотри.. покупаешь и жрёшь.

http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

12

AdmA написал(а):

Ржаной у меня никогда не получался.

Ржаной должен выстаиваться 18 часов и закваска на него идет, а не дрожжи. попробуй на х\эаводе добыть закваску, и понемногу ее оставляй каждый раз от теста, на след закваску.

13

Ржаной в деревне по очереди хозяйки пекли именно из=за длительности созревания теста и не у каждой получалось.

14

Из написал(а):

Ржаной должен выстаиваться 18 часов и закваска на него идет, а не дрожжи. .

Ты думаешь я всё это не пробовал? не для хлебопечки эта задача.

15

AdmA написал(а):

Ты думаешь я всё это не пробовал? не для хлебопечки эта задача.

Да, я думаю что эта задача как минимум для русской печи

16

AdmA написал(а):

не для хлебопечки эта задача.

Ты чисто ржаной хотел?
Я планирую смешанный.. примерно так -

Ингредиенты
вода (или вода+молоко, вода+кефир) 320 мл.
оливковое масло 3 ст.л.
мука пшеничная 300 гр.
мука ржаная (или смесь Настюша льняная) 200 гр.
сахар 1,5 ст.л.
соль 1,5 ч.л.
дрожжи сухие 1,5 ч.л.
кориандр молотый 5 гр.
укроп (сухой) 10 гр.
семечки подсолнечника пригоршня
семечки тыквы пригоршня
Способ приготовления
Закладываем сухое/мокрое согласно инструкции к вашей хлебопечке. У меня - сначала жидкое, потом сухое.
Воду (или воду с молоком/кефиром) я подогреваю, не кипяток конечно, но и не прям из холодильника.
Пшеничную муку просеиваю.
Режим стандартный (в моей хлебопечке режим №1), вес 700гр, корочка либо средняя либо зажаренная.
Закрываю, запускаю, контролирую через окошко колобок. Как правило вмешательство не требуется, но если вдруг получилось жидковато - внимание, фирменный секрет =) - добавляю немного геркулеса, самого обыкновенного. Он прекрасно вбирает в себя лишнюю влагу, и в отличие от муки, переборщить с ним очень тяжело, а вот лишней муки бухнуть просто...
Еще один вариант этого же хлеба (не думаю что стоит делать отдельным рецептом) - вместо семечек подсолнечника и тыквы кладу репчатый лук (обжаренный или так нашинкованный).
Вкус и запах в обоих вариантах - просто отпад. Хлеб всегда вырастает под потолок, ничего не оседает, не трескается =)

17

Очень доверяю этому человеку. Готовила по его рецептам другие блюда, очень классно получается. Может вам пригодится?

18

Интересный рецепт. Куча семечек всяких....  Но делать не буду  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif  мороки много для утомленного организма

19

сава написал(а):

мороки много

Вот и мы, в своё время, перепробовав кучи рецептов, остановились на самом простом и дешёвом. Им и пользовались долгое время пока хлебопечка не накрылась.

20

AdmA
Какой простой и дешёвый?

Накрылась?  http://uploads.ru/i/x/j/Y/xjYmd.gif

Как думаешь, не вредно подряд 2 раза печь? С перерывом в полчаса, чтобы печка остыла.

Я прочитала, что ржаное тесто труднее месить и мотор быстрее перегорает


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Хлебопечка