Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Хлебопечка


Хлебопечка

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQgJqpNGg75FRu6XsPodiuLx0KDc91F4SUe6hudvMJkyhMdfJWUHg

2

Я купила REDMOND RBM-1908 цена в рублях 7000. Чуть не в треть дороже аналогичной в интернет магазинах России.

http://images.vfl.ru/ii/1519627863/b6fbbbda/20736150_m.jpg

3

Ну что сказать? Восторг и упоение!!! Жалею, что столько лет колебалась. Пять минут отмеривать и забрасывать ингредиенты, несколько секунд жать кнопочки, вынимать готовое минуту, помыть формочку 2 минуты. Хлеб очень вкусный. И это я пока далеко от классики не забредала.

Классический хлеб - вода+масло подс+соль+сахар+мука+дрожжи. Муку высшего сорта решила в хлеб не использовать. Доберусь до кексов и шарлоток, тогда видно будет.

Вариация 1 - добавила гречишную муку. Добавила мало. Пока пеклось, чувствовался запах, но на вкусе по-моему не отразилось. В след.раз добавлю больше. И печь надо будет на другой программе... которая для выпечки хуже поднимающегося теста.

Вариация 2 - прочитала, что можно заменить сахар мёдом. Заменила...перехожу на мёд вместо сахара на постоянной основе.
То кол-во сахара (1,5 ст.л), что предлагается в рецепте для классического хлеба (750 гр), нмвзгл многовато. Прислащивает. Мёду положила 1 ст.ложку с небольшой горкой. Он густой был. Тоже лишнее. в след.раз горку пониже сделаю.

4

сава написал(а):

Хлеб очень вкусный.

Вот потому и не рассматриваю даже))) Зная свои пристрастия, буду уминать хлеб быстрее всех членов семьи вместе взятых)))
Но то, что вкуснотища верю охотно. Конструктор наш домой давно купил, угощал нас. Это же пальцы отъесть по самые локти!

5

йошь

Я посмотрела суровой правде в лицо. Лицо обличительно сказало - ты ж всё равно жрёшь мучное... жрешь? в глаза смотри.. покупаешь и жрёшь. Два раза мимо прилавка с булочками проскакиваешь зажмурившись, на третий раз не проскочила. И понеслося...
Так лучше уж качественный хлеб на контроле держать.
Ну пока так. Война план покажет.

6

У меня хлебопечка совсем простая, вроде бы Супра, т.е. дешевая, но на 12 программ. Купила для дачи, там она и проживает http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Пеку летом, буханка съедается моментально (гости). Самое главное, что хлеб самопечный не плесневеет. Пеку кекс в ней с разными ягодами, какие вырастают. Кекс либо сама составляю, либо покупаю  в пачках. Пекла даже шарлотку в ней, тоже хорошо! Можно сделать джем, мармелад, но не пробовала. Вообще с дачей живу на два дома, возить туда-сюда не хочется, Здесь в городе у нас рядом пекарня, там всегда горячий хлеб. Не страдаю от ее отсутствия, а вот на даче хлебушка надо..

7

Очень хочется хлеб попробовать. Но печку покупать не стоит. Я хлеб почти не ем, а если куплю то буду есть. А мне и так прекрасно.

8

Harita написал(а):

Самое главное, что хлеб самопечный не плесневеет.

Так он по неделе не лежит. Испекли и съели

9

Из написал(а):

Так он по неделе не лежит. Испекли и съели

Как раз  лежит. Съели сразу, это когда хлеб пекут как пироги - в охотку. А если постоянно печь, то быстро привыкаешь и понимаешь что не хватает ржаного  хлеба. Ржаной у меня никогда не получался. Пробовал несколько раз и всё неудачно. Смесовой или серый  кое-как, через раз.  А белый есть постоянно  надоедает.

10

Harita написал(а):

Самое главное, что хлеб самопечный не плесневеет.

И плесневеет, и черствеет. Всё от муки зависит.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Хлебопечка