Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Дома, квартиры, дачи, шалаши » Нужен совет по бытовому вопросу


Нужен совет по бытовому вопросу

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Решила открыть такую тему, т.к. нуждаюсь в совете. У сына выходит из строя матрас на кровати. Нужен новый. Думала, что купить просто. Когда залезла в гугл, то голова крУгом пошла от разнообразия. Если кто-то может подсказать. дать полезный совет, то подскажите. Могу на это потратить не более 10000 рублей, вес сына 100 кг или чуть больше. Скорее нужен совет - какой НЕ покупать. Размер 90Х200.

2

Светуль, какой не покупать ты уже и сама знаешь . Когда мы выбирали матрац себе, то видели модели для людей с повышенной массой тела. Я полежала на таком , очень жёсткий , прям кости прочувствовала . В итоге выбрали пружинный , каждая пружина отдельно и их ( пружин) очень много.
Пока служит верой и правдой , учитывая что матрац испытывает не только статические нагрузки , но и динамические.
По стоимости : подороже , конечно, 10 тыс, но и размеры намного больше.
Я думаю ты в десятку уложишься при таких размерах матраца.

3

Конфета
Спасибо))))

4

Свет, хороший матрас стоит дорого, тем более под большую нагрузку. Мне нравится фирма аскона. Купила себе 1,5 спальный года 3 назад за 17 тыс. Но  и для небольшой массы. Дочка пожалела денег, купила дешевый, за год образовались провалы. Почитай отзывы про выбранную тобой фирму, продавцам не верь!

5

Наверное вопрос к Привату.
Какой степлер для скоб мне купить, нужно прибивать холст к подрамнику...плиз...

6

Harita написал(а):

Наверное вопрос к Привату.
Какой степлер для скоб мне купить, нужно прибивать холст к подрамнику...плиз...

Любой ручной мебельный. Если подрамник деревянный то скобу можно 6 мм. Если фанера, то тут сложнее. Ручной в фанеру вобъёт максимум 3-4 мм скобу. Но мне кажется холст удержит.

7

Спасибо. Я посмотрела картинки, их столько много...

8

Harita написал(а):

С их столько много...

Шибко дорогой не бери. Лучше всего примерить  к руке. Пострелять в холостую. Есть лёгкие пластмассовые. По идее они  должны подойти как раз для подрамника. Это ж не крышу утеплителем крыть.

9

подрамник - это обычно рейки, мягкое дерево. Скоба 3-4 мм маловата, особенно на углах, где несколько слоёв ткани получается. 6 мм - нормально.

10

О ещё: Ссылка

Кстати, что такое роботизированная коробка передач?


Вы здесь » Унесённые ветром » Дома, квартиры, дачи, шалаши » Нужен совет по бытовому вопросу