Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Тех.раздел » Нужна консультация.


Нужна консультация.

Сообщений 81 страница 90 из 101

81

Июлия написал(а):

я имела ввиду - или купила новый)))

я всегда говорила - не все мужики козлы!

И мне интересно правильно я определила поломку? http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Отредактировано Martazueva (2020-12-12 13:30:23)

82

Сегодня разобралась с водонагревателем 🤦‍♀️, оказалась банальная протечка воды, под панелью. Всё разломали, устранили. Летом менять нужно трубы на пропилен. Слава Богу титан греет, платёж за воду будет большой, но это ладно... Стена дома намокла, боюсь гнить начнет 🤷‍♀️🤔

83

Martazueva написал(а):

И мне интересно правильно я определила поломку?

Неа...Реле пуско-защитное полетело. Если бы компрессор, так я бы лучше новый холодильник купила.
Правда ты так умно рассуждаешь, что прям думать начинаю, что с мужичком разговариваю...не может женщина так свободно говорить о компрессорах и обмотках)

84

Harita написал(а):

Неа...Реле пуско-защитное полетело. Если бы компрессор, так я бы лучше новый холодильник купила.
Правда ты так умно рассуждаешь, что прям думать начинаю, что с мужичком разговариваю...не может женщина так свободно говорить о компрессорах и обмотках)

Может ))) с 2008 года звонки принимаю на ремонт. Муж говорит: Мастером иди работай! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  А с поломкой я угадала: 90% что компрессор и 10% что реле.

85

Martazueva написал(а):

Сгорел компрессор, замыкание рабочей обмотки. На пусковом режиме работает несколько секунд, потом реле переключает на рабочую обмотку. Она замкнута, пускозащитное реле отключается. Хотя может и реле сломаться, но это надо смотреть какой компрессор. На одних моделях может и реле сгорать.
Тут или вызывайте мастера или покупаете новый холодос.

Отредактировано Martazueva (2020-12-06 22:43:20)

Вот.

86

А про женскую дружбу с техникой вот что скажу. Ладно я оператор, просто теоретик. Подруга занимается ремонтом смартфонов и ноутбуков, у неё на горбушке павильон свой. Так её клиенты одни девчата. Работы полно у неё. Сама даже паяет что то в этих платах, программы меняет, прошивки.

Отредактировано Martazueva (2020-12-12 22:13:54)

87

Алика написал(а):

Сегодня разобралась с водонагревателем 🤦‍♀️, оказалась банальная протечка воды, под панелью. Всё разломали, устранили. Летом менять нужно трубы на пропилен. Слава Богу титан греет, платёж за воду будет большой, но это ладно... Стена дома намокла, боюсь гнить начнет 🤷‍♀️🤔

Эпопея не закончена... Всё только начинается 🤦‍♀️. Надо менять весь водопровод, свищи по всей трубе. Купила трубу, жду слесаря, епрст....

88

Наташки, смотрите какой вам человек золотой! А подруга вообще бесценная. Вы б телефон хватали пока не поздно)

89

А пылесосы чините? Я вообще не представляю, где теперь чинят пылесосы.

90

Martazueva написал(а):

А про женскую дружбу с техникой вот что скажу.

Ой, не женское это дело...наше дело цветочки выращивать и крестиком вышивать)))


Вы здесь » Унесённые ветром » Тех.раздел » Нужна консультация.