Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Литература » Книжки разные:чудесные,прекрасные...


Книжки разные:чудесные,прекрасные...

Сообщений 821 страница 830 из 846

821

С этим не поспоришь. Потому Изольду и не потянула что слишком ярко печалька описаны.

822

Июлька, а ты ауди с какого сайта слушаешь?

823

Мне  посоветовали Лейкина послушать, "Наши за границей". Даже не посоветовали, а, почитав мои описания ,как я изучала картины импрессионистов, чтобы подобрать себе одежду для пикника в стиле того времени, сказали, что я напомнила своими рассказками этот цикл. Мне стало любопытно, и я начала слушать. Очень уморительно, я подсела на Лейкина (хотя ,кажется, меня вежливо обидели:). )

824

zaia2 написал(а):

Июлька, а ты ауди с какого сайта слушаешь?

С разных. У вас наверное все через ВПН. Сейчас нашла сайт книга в ухе. Чуть меньше библиотека, но записано большими фрагментами. Часа 2 +-. Мне так удобнее если онлайн. Еще база книг. Библиотека вроде больше, но по 15 минут... Утомительно. Зато можно скачать. Иногда качаю. Так удобно. Не зависишь от интернета.

825

Не знаю куда писать. Сначала смотрела сериалы, потом читала книгу)
Первое - там где цветет полынь. Девушка (в сериале школьница, в книге студентка аж третьего курса) начинает видеть смерть чужих людей. Странный мужик втягивает ее в игру. Ей надо принести три вещи умерших людей и он выполнит любое (почти) желание девушки. Она соглашается. Но это ловушка. Никого еще мужик не отпускал из этого вот рабства.
По сериалу - дешевка. Бездарная. Но мне хватило его по продолжительности. Там серий 6 может. Книга длинная, мутная, нудная и не очень грамотная. На фразе - она надела футболку поверх шорт - моя фантазия моментально нарисовала мне что то донельзя заковыристое.

Второе - библиотекарь. История о том что 7 изданный книг не очень талантливого писателя Громова обладают силой. В смысле семь романов, повестей или как его там. Изданы в промежуток годов так с 50х по 70е. Тираж некоторый есть. Вокруг этих книг начинают образовываться читальни, во главе которых стоят библиотекари.
По сериалу. Очень примерно снято относительно первоисточника. Но терпимо. Выдержан такой советский колорит, хотя дело вроде как в 2000х годах происходит.
По книге... Написано талантливо. Но для меня душно. Много физиологии, крови, смертей и всякого такого. А так как талантливо, то и мутит изредка.
Сейчас проспойлерю!
Скачала себе естественно аудио версию. Слушаю. Повествование маленько скачет по времени и героям. И мой плеер засовывает третью, заключительную, часть в середину второй! Я немного удивилась. Но не сильно, ибо скачет же. Слушаю. Доходу до конца. А в конце жопа и оно мне продолжает читать вторую половину 2 части! То есть то что жопа я уже знаю, а теперь мне расскажут как он к этой жопе пришел! И, блин, интересно, и нервы то не железные! Не знаю теперь что делать. Наверное глазами прочитаю, глазами не так страшно))

826

Слушаю книжных блогеров. Отмечаю книги которые хотела бы почитать. Начинаю читать, а там такое себе. Я злюсь на блогеров, забывая что они младше меня и, видимо, не такие вредные))
Сумеречный сказ. Локин Кайса. Вариация на тему русских сказок. Тема благодатная. Там и серый волк, и змей Горыныч, и лешии всякие. Но написано примитивным языком. Хотя чего ждать от человека с таким псевдонимом.

Граф Аверин. Такое фентези век, наверное, 18. Очень неплохо. Детектив. Рекомендую.

Невеста ноября. Дослушиваю. Неплохо, но не в запой. Вариация на 12 месяцев. Вольная крайне.

Крампус повелитель рождества. Не пошло. Сильно американское. Выросла я чтоб про члены читать.

Скачала опять же по рекомендации Ходящие в ночи и Огни Хафельберга. Хвалили сильно. Очень надеюсь что хорошее.

827

Июлия написал(а):

Второе - библиотекарь.

Сериал смотрела, нормально так, он сейчас в рейтинге к 1 месту идет

828

Harita написал(а):

Сериал смотрела, нормально так, он сейчас в рейтинге к 1 месту идет

Книга другая. Но талантливо.

829

Ходящие в ночи.
Скачала аудио версию по рекомендации книжного блогера. Она была в восторге, читала не отрываясь пока не прочитала. По сути добротное такое славянское фэнтези. Хороший язык. Вселенная продуманная, атмосферная, без сбоев. Но мне неинтересно. Я, конечно, дочитаю, но там вышла новая Демина и я прям в нетерпении))
В этой книге меня почему то не зацепили герои. Мне все равно что с ними происходит. Могу не слушать день-два. И хоть фэнтези достаточно темное - не страшно. Муторно. Наверное это чисто мое такое восприятие.

830

Прочитала Устинову "Оплаченный диагноз" Это про ковид, про то в каком ужасе мы жили. И сто раз сказал"Слава Богу, что пронес меня мимо!"
И еще ее же "Страницы любви Мани Поливановой" С удовольствием читала. Это ее встреча с  Шан Гиреем и развитие отношений.
В одной книжке три детективные истории.


Вы здесь » Унесённые ветром » Литература » Книжки разные:чудесные,прекрасные...