Итак, правила.

1) Желающий начать игру идёт   СЮДА. В окошке "количество спичек" ставит цифру 10, в окошке "количество сломанных спичек" ставит цифру 5. Тот, кто вытянет сломанную спичку (она с косым срезом), тот хорёк-мафиози. Тот, у кого длинная спичка - мирный житель.   Просьба не жульничать и тянуть ТОЛЬКО ОДНУ спичку, ибо нефиг. Результат сообщаете мне в личку.

2) Любой желающий может влиться в игру может сделать этот в любой момент, сбегав на жеребьёвку (см. п.1) и сообщив результат ведущему, то есть мне. В личку.

3) В качестве стартового капитала у каждого игрока есть 2 балла. Дальше - всё в ваших руках.

4) Главное в игре - это общение. Знакомьтесь с городом, можете затевать свой бизнес, можете просто беззаботно трепаться, флудить и хулиганить.

5) Любой участник игры может затеять свой конкурс, викторину, выставив в качестве приза пистолет или аптечку.  Из одного пистолета можно сделать один выстрел в любого участника. Самоубиться нельзя. Аптечку можно использовать только для себя. Одна аптечка лечит один выстрел. Сколько собирать аптечек и (или) пистолетов - личное дело каждого.  Перестрелка и лечение - в финале.

6) За предложенный конкурс игрок получает 1 балл на свой личный счёт. За что-нибудь особо восхитительное общим собранием тоже могут присуждаться дополнительные баллы.

7) Выигранный пистолет или аптечку можно выставить на продажу - АНОНИМНО. Пишете мне в личку, я выставляю. Покупка - публичная. Кто первый успел, тот и купил. Для купли-продажи выделяется по 3 часа утром и вечером ежедневно:

         Утром - с 800 до 1100

         Вечером - с 2000 до 2300

8) Заработанные баллы можно потратить на карьерный рост:

         простой мафиозо - смотрящий на районе - крёстный папа (мама)

         мирный житель - полицейский - комиссар полиции
                       
9) Заработанные баллы можно тратить, покупая пистолеты и аптечки. Карьерный рост - исключительно по желанию игрока.

10) Дошедший до вершины карьерного роста ОДИН раз за игру может пройти пережеребьёвку. То есть сбегать на сайт (см.п.1) и потянуть спичку. Правила всё те же: короткая спичка - мафиози. Длинная - мирный житель.  То есть, смена имиджа может и не произойти, НО карьерный рост в любом случае придётся начинать сначала.

11) Маньяк - игрок, все свои баллы тратящий исключительно на покупку пистолетов. О своей маньячности сообщает публично только  в финале. Выглядит так: "Я - маньяк. Стреляю в того-то, того-то и того-то (список)". Самораскрытие маньяка просьба выделить цветом, дабы ведущий не обмишулился. У маньяка нет аптечек! Маньяк может выигрывать, покупать и перепродавать аптечки в течение игры, но в финале у него должно остаться только оружие.

12) Доктор -  игрок-пацифист. Все заработанные баллы тратит исключительно на аптечки. Только доктор может аптечками лечить других игроков! В финале публично оповещает: "Я - доктор. Лечу (список)". Просьба это сообщение так же выделить цветом. У доктора нет пистолетов! В течение игры он может выигрывать, покупать и перепродавать пистолеты, но к финалу на руках доктора должны остаться только аптечки.

13) В финале начнётся перестрелка. Каждый игрок сообщает, в кого стреляет, а так же озвучивает число личных аптечек. Стрелять можно по пуле на игрока или всадить весь запас в кого-нибудь особо ненавистного. НО! Не динамить: каждый пистолет должен выстрелить. Не хочешь стрелять - не приобретай оружие. Игрок, если он не доктор, лечить аптечками может только себя.

Финальная перестрелка выглядит примерно так: После моей (то есть ведущего) отмашки, каждый игрок пишет мне в личку

"Я - полицейский. У меня 3 аптечки и 2 пистолета. Я стреляю в того-то и того-то."

Доктор (если такой есть) сообщает, кого лечит.

Маньяк (если таковой завёлся) сообщает, кого мочит.

Потом я эти письма публикую. Делается это для эффекта неожиданности, дабы интрига сохранялась до последнего.

14) После перестрелки подсчитываются потери. Потом подсчитываются статусы оставшихся в живых:

            комиссар полиции   =   3 мирных жителя   =   1 полицейский + 1 мирный житель
            крёстный папа (мама)  =   3 мафиози   =   1 смотрящий + 1 мафиози

.

Отредактировано Оксана (2016-12-12 21:54:01)