Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Юмор » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Итак, друзья, перед нами яркие, злободневные и поныне, ироничные афоризмы незабываемого генерала и губернатора А.И. Лебедя:

* Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.

* В этом и есть суть подлинной демократии — подогнал авианосцы, нанёс ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать. Учиться надо!

* Генерал-демократ — это то же самое, что еврей-оленевод.

* Мы матом не ругаемся — мы им разговариваем.

* Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам.

* Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

* У Доренко изо рта прямо долларами пахнет.

* Я — за стабильность. Но не только сохранить кресло под задом сегодня, а хотя бы и завтра тоже.

* Наше нормальное состояние — это ползти и выползать. Это уникальная способность России выползать из пропастей с перебитыми костями, иногда на зубах, если зубов нет — на деснах.

* Начальник должен быть силён и свиреп, тогда это — начальник. Если он уговаривает, пытается убеждать, то это очень скверный, ненадежный начальник. Может быть, даже не начальник вообще.

* Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь.

* Физиономия у меня, конечно, ласковая.

* Идеальная пара: когда муж храпит, а жена глухая.

* Я живу с женой и собакой, и выяснилось, что всем нам очень немного надо.

* Говорят, я Овен, рожденный в год Тигра. Это то ли баран с тигриным хвостом, то ли тигр с рогами.

* Дурак — это не отсутствие ума, это другой ум.

* Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом.

* Летящий лом не остановить.

* И он начинает, как электровеник, передвигаться по всему земному шару.
(о Черномырдине)

* Напугал ежа голым задом. Ишь, какой тонкий юноша.

* В стране не решено много серьезных стратегических вопросов. В числе их — куда уходит президент.

* Долго не кончать — достоинство мужа, а не оратора.

* Фамилий называть не буду. Молча трахну (из разговора с редакторами красноярских СМИ).

* Тише едешь — шире морда.

* Ну повесим Чубайса? А дальше что?

* Сидят с видом задумчивой гири (это о депутатах Госдумы).

* Хватит ходить по миру с сумой, как козлы за морковкой.

* Не спеши, а то успеешь...

* В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова всё равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще.

* Если лев во главе львов — это характерно, если лев во главе ослов, то — 50 на 50, если осёл во главе львов — то тут никаких шансов.

* За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает...

* Мне, как человеку неверующему, трудно рассуждать о религии. Ну не научили меня Богу молиться, а лицемерить я не умею. Хотя, как крещёный христианин, с большим уважением отношусь к православию, ибо это вера моего народа, и я готов за неё сражаться. Но всё-таки не могу держать в церкви свечку перед объективами телекамер, изображая на физиономии вид задумчивой гири.

* На одни и те же грабли мы привыкли наступать, то по лбу, то по затылку сами себе врежем. Ещё, по-моему, Чехов писал, что русский человек не может без того, «чтобы не сунуть в рот что-нибудь этакое, необыкновенное». Вот и суём всё без разбору. Умные люди сначала считают, а потом режут, мы же сначала за ножницы, откромсаем, потом в затылке чешем — лишнее отмахали. Тут мы неисправимы.

* Работать, работать и ещё раз работать. Помнить, что мы умнее многих, сметливее, трудолюбивее, нас просто годами приучали трудиться с «угнетенной винными парами головой», с «гнетущей потребностью опохмелиться», чтобы мы не особенно задумывались над причинами своего скотского бытия. Потому и делали всё на авось да тяп-ляп. Вот и наляпали, что самим стыдно. Не нужно казнить себя за то, что мы не родились немцами или французами, нужно сделать так, чтобы и мы, и наши потомки гордились высоким званием русского человека.

* Сербы нам братья, а мы их сдали как стеклотару.

* Я полгода поразводил, теперь начну хребты ломать.

* Они нашьют проблему из трех сосен.

* Пошёл он на… тоже зафиксируйте.

Вот таким он и был - любимый в народе генерал!

2

Да уж...Народный генерал без академиев  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

Отредактировано Private (2016-08-18 10:25:26)

3

А мне анекдот нравится.. Я думала, что это чья.то цитата, хотела найти автора, но нет... народное творчество, видимо.

Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат. Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции

В некоторых источниках уточняется, что речь идет о российской оппозиции. По мне так эта фраза глобальна. В международном масштабе.

4

сава написал(а):

По мне так эта фраза глобальна. В международном масштабе.

Ну это основа первочеловеческая http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

5

МУДРЫЕ ЕВРЕИ О ТОМ, ПОЧЕМУ ВСЕ ПЛОХО.

Четверг, 25 Августа 2016 г. 08:28 + в цитатник
5 мудрых евреев о том, почему все плохо.

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

6

https://pp.userapi.com/c636819/v636819657/62d58/PTopZ0A3umI.jpg

7

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
(с)

8

http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

9

КОНСТАНТИН

Наступает Кузьма,
С веток падают Лёхи,
Улетает Вован,
Начинаются Тохи.

Только Гришка один!
И ни Машки, ни Сашки!
На душе Константин,
А по коже Наташки...

10

Контр-адмирал В.Г. Доброскоченко, цитаты:

1. А вы не сильно то и радуйтесь. Раз в год и осёл может сделать ход конем.
2. Все знают, что я не ханжа и редко когда делаю замечания своим подчиненным офицерам за установление неформальных отношений с проверяющими из вышестоящего штаба. Ведь всем известно, что коньяк расширяет и укрепляет не только кровеносные сосуды, но и нужные знакомства и связи. Но не нужно же нажираться до такой степени, чтобы вице-адмирала от мичмана нельзя было отличить.
3. Еще Александр Сергеевич Пушкин говорил: «ДУШИ прекрасные порывы». Надо правильно расставлять акценты, товарищи офицеры.
4. Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю — до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует — за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться — тоже.
5. Ну что я могу сказать — Ваши плоские рассуждения самым ярким образом демонстрируют стереотипность Вашего мышления.
6. Чем более шланговит офицер, тем чаще, и с большим удовольствием, он подает в суд на родное командование.
7. После нашего вдумчивого посещения любого корабля эскадры — экипажу ад раем должен казаться.
8. Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка — смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз — когда не может первый раз?
9. Если вы такой умный, почему не спрашиваете?
10. А на «Петре Великом» считают, если на корабле полно крыс — значит все в порядке, корабль плывет.
11. Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.
12. Если публичный дом — это заведение, то бардак на кораблях дивизии — это система.
13. Если военно-морской офицер, наклонившись, неожиданно для себя обнаруживает сразу четыре яйца, он не должен опрометчиво радоваться, что у него, наверное, и два члена. Скорее всего, в это время, с ним ведется серьезный разговор о суровой флотской службе, вышестоящим начальником.
14. План оперативного использования кораблей эскадры — документ серьезный и очень важный, здесь «авось», «небось» и «накось выкуси» не должны иметь место. Поэтому, мне чрезвычайно обидно, что в оперативном отделе штаба эскадры надводных кораблей не нашли ничего более умного, чем доверить его составление авиационному подполковнику с начальным военным образованием.
15. Корабельный химик — это не военная профессия, это — философия жизни.
16. И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.
17. Знаете, чем отличается хороший ученик от плохого? — Плохого ученика изредка лупят родители, а хорошего — постоянно мутузят одноклассники. А в чем разница между хорошим офицером и плохим? Хорошего толкового офицера стараются полюбить сразу все, так как от него отдача большая, а плохого офицера — изредка любит в силу служебной необходимости лишь его непосредственный начальник, да и то тщательно предохраняясь при этом.
18. Работа из-под палки — это рабский труд, но он никому не нужен.
19. Непуганый матрос расположен к безобразиям, это — потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.
20. Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать всё.
21. Если начальник позволит своим подчинённым говорить всё, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.
22. Перед тем, как излагать перед своими подчинёнными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно — чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.
23. А углубленное вскрытие-то и показало, что на эсминце «Бесстрашный» ничего-то и нет по претворению в жизнь заветов великого кормчего, даже их самый важный на эскадре командир ничего не смог сделать.
24. Во-блядь — это не гибрид воблы и стерляди, это даже не смазливая девица с неустойчивой моралью и стройными ножками, пользующаяся заслуженным вниманием со стороны мужчин, это — крик восторга и удивления.
25. За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.
26. Приговор военного суда записать на видеокамеру. В воскресенье, вместо послеобеденного отдыха — 2 часа занятий на тему «Устав — закон в жизни воина», с последующей сдачей зачетов. А кто не сдаст (таких должно быть большинство) — 3 часа строевых занятий. А вечером, после ужина, вместо фильма о голых бабах — 2 часа просмотра видеозаписи приговора суда, чтобы подлецы содрогнулись и ужаснулись.
27. Бывает, что человек не понимает, не вкидывает. Его надо или убирать или заботливо и вдумчиво лечить.
28. Для того чтобы хорошо запоминать, надо не вхлюпывать, а вкидывать.
29. Офицер штаба только тогда может считать себя стриженным, когда от него будут на улице лошади шарахаться.
30. Зачастую, даже самые благие намерения имеют отрицательный результат. Так, количество разводов после опубликования антиалкогольного указа увеличилось в полтора раза. А причин было всего две: во-первых, если до указа 40 % мужчин не могли кончить, то после его опубликования — 60 % не могли начать; во-вторых, многие впервые трезвыми глазами взглянули на своих жен. Поэтому, лозунг «Не навреди» — очень актуален.


Вы здесь » Унесённые ветром » Юмор » Цитаты.