Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Маячки и якоря или как выжить в этом мире


Маячки и якоря или как выжить в этом мире

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Собственно разговор был начат спонтанно в фотогалерее о том, что помогает нам выживать в непростых житейских ситуациях. Выяснили, что есть определённые ритуальные ежедневные вещи, которые стабилизируют нашу жизнь, быт и т.п. Продолжить предлагаю здесь, чтобы не засорять тему с фотографиями.
Сегодня делала маникюр-педикюр. За то время, когда попала к своему мастеру, мы с ней уже что только не рисовали на моих ноготках. Все цвета радуги буквально. А нынче она предложила мне покрыть ногти каким-то чудо-лаком, коиорый меняется в зависимости от температуры тела и окружающей среды. Если холодно, то он одного цвета, если тепло, то другого. А самое классное, когда половина ноготка одного цвета, половина другого... Это какой-то термолак...

2

У меня что то нет ритуальных вещей. Вечный хаос в доме это не ритуал, а следствие, и мне что с ним жить хочется, что без него неплохо)  Выживать помогает то, что другого выхода все равно нет -надо жить) Бывает, конечно, что просыпаешься утром и думаешь:" Ёлки, опять эта жизнь! " Но чаще об этом не думаешь вовсе, просто делаешь, что надо. Если я посчитаю, что мне сейчас  позарез необходим идеальный порядок, заправленная постель и аккуратно сложенная пижамка, то я это сделаю, хотя обычно такие душевные порывы заканчиваются вопросом:"А нафига?"))))
Но ногти-хамелеоны это вещь. Надо будет Еленке -Капельке позвонить, она у нас мастер маникюра. Что то даже мне такие захотелось.

Отредактировано zaia (2016-05-20 06:16:43)

3

тоже читала-читала про якоря до маячки, а самой и написать нечего... даже не задумываюсь... жизнь идет своим чередом, задачи решаются по мере их поступления... кровати то заправляются, то нет))) маникюры так и не делаются... а вот обидно сознавать, что наша жизнь складывается от пятницы до пятницы... надо ценить каждый день, а не получается... ценишь только выходные да отпуска)))
а про якорь если писать, то папа сейчас мой якорь... на работе коллеги про детей да внуков рассказывают, что те учудили... а я про папу))))) иногда рассержусь на него, когда в 6-30 утра звонит и спрашивает, почему я не на работе... но все равно люблю его и тащу... не одна, конечно, с братом да и дети мои помогают...

4

Есть одна вещь, не ритуальная, но я на ней бзиканутая -не могу есть за грязным столом, и если на нем есть грязная посуда. Иногда машинально тарелки из род носа у людей убирают, стоит им опустеть. Сестра моя, зная такой бзик, всегда предупреждает:" Я еще не доела, мою тарелку не трожь". Ну или убираю со стола масло, хлеб, ещё что то, а люди то никуда не спешат, они неспешно кушают за дружеской беседой)

5

Я услышала в передаче по телику. Говорили про порчу. Сейчас везде про нее говорят))) Ну или сглаз. И говорили про порчу на смерть. Так как намедни одна такая колдунья мне сказала что на мне порча на смерть, я прислушалась. И бешено накрашеная тетка сказала что порча на смерть не будет доведена до конца если у человека есть сильный якорь, который держит, связывает его с жизнью. Это невыросшие достаточно дети, престарелые родители, любимая работа и т.д..
В порчу я не верю. Но история с якорями заинтересовала.
Вы говорите немного не о том. Чистота и порядок в доме не обязательно такие привязки. Наоборот, может быть таким якорем сознательное создание беспорядка.
Я, конечно, не навязываю своего мнения *пакасилась на Ро
Я только высказываю результат собственных наблюдений из собственной жизни. Люди разные. Возможно кто-то их не замечает или не имеет. Я говорила только о себе и Свете.
А то что зая говорит про чистую посуду и стол...Ну возможно это просто такая хорошая привычка...
Для меня якорь это другое...
Вот я видела...Подружка приходила с работы...Могла не раздеться и не расстелить постель. А просто заснуть на диване. И в этом нет ничего страшного. Но для меня это неприемлемо. На следующее утро я буду чувствовать себя плохо...Ну вот будто порчу на меня наложили)))))
Я знаю что с возрастом трудно становиться стелиться. У меня мама часто засыпает так. Ибо бессонница и когда заснет неизвестно...И если начать стелить постель спать уже расхочешь и значит опять всю ночь пялица в темноту и думать что жизнь прошла... Я все понимаю. Но пока я так не могу. Мне НУЖНО постелить постель и надеть пижаму.
В войну нам все отключили. Свет, газ, отопление...И зима как назло была холодной. В комнате было чуть больше нуля. Весь день лежала в шапке и под одеялом. Попробовали с мужем не раздеваться на ночь. Ну вроде так теплее. Не смогла. На след ночь, трясясь как осиновый лист, стелила постель и переодевалась в ночнушку. Вот так было проще. Мерзнуть, но чувствовать что у меня еще пока остались чистые простыни и силы их расстелить))))

Не умею я объяснять http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

6

Якоря и маячки - это то, что не даёт утонуть в бушующем море или в тухлом болоте, в зависимости от того куда занесло?

Подумала, подумала.. у меня нет таких якорей, которые можно "пощупать" руками. Степень ухоженности квартиры и внешности не зависит от внутреннего состояния...она на одном уровне. Невысоком, скажем так. Квартира меня не особо парит, с внешностью же...  но об этом ниже.

Мои якоря и маячки - это скорее эмоции, ощущения. Это то, что внутри.

Когда уж слишком "море" разбушуется - в идеале мне требуется временная полная изоляция. Одиночество и молчание. Сложность в том, что далеко не всегда это можно осуществить. Поэтому в совершенстве владею приёмом "меня нет - ушла в себя". Рядом может быть куча голосящего народа, парочка работающих перфораторов, духовой оркестр. А меня нет. Одна оболочка, выполняющая заданную программу.

С "тухлым болотом" другие отношения. Погрузиться с головой, долго и сладострастно плюхаться не позволяет злость. Бесит мну тухляк, раздражает. Вызывает нервенную почесуху среди себя.

7

Июлия написал(а):

Не умею я объяснять

Всё ты умеешь. Только редко хочешь... Много раз замечала, как твои объяснения заставляют увидеть что-то под другим углом. Неожиданным и интересным. Я вообще, а не конкретно этот пост.

сава написал(а):

но об этом ниже.

Нецензурное слово прокрастинация  http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif
Беспокоит она меня. Ощущение тухлого болота в бушующем море. Не знаю чо делать

8

йошь написал(а):

а вот обидно сознавать, что наша жизнь складывается от пятницы до пятницы... надо ценить каждый день, а не получается... ценишь только выходные да отпуска)))

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

9

Юль, я тебя очень люблю, ты знаешь?
И всех тоже...
Подумала про якоря и маячки... Маячок - это морковка, которая висит перед носом и до которой надо дотянуться, то есть какие-то приятные задумки, которые могут в будущем исполниться, которые зависят и от тебя, и от обстоятельств... Для меня это дочка и все, что с ней связано...
Якоря, да. То, что удерживает и успокаивает. Пытаюсь понять, какие у меня якоря... Как логическая цепочка с разветвлениями... Если не..., то...
Наверное, зависит от степени потрясения. Иногда достаточно помурлыкать с кошкой и почитать хорошую книжку-послушать любимую музыку.
Иногда надо уехать в другие края и взглянуть на проблему с расстояния и не только дистанционного.
Скорее всего, основной якорь - это дача и мои растения.
Надо еще подумать.)))

10

PTAKHA написал(а):

Подумала про якоря и маячки...

Да? Ну да, наверное. Я про якоря таки) Маяки это для меня менее существенно.

Все таки я не умею объяснять))))

сава написал(а):

Я вообще, а не конкретно этот пост.

То есть этот пост фигня?! http://www.mysmiles.ru/373.gif

сава написал(а):

прокрастинация

В гуглю послала...Пост абругала...Ужас у меня а не жизнь...


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Маячки и якоря или как выжить в этом мире