Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Погадаем? !!!


Погадаем? !!!

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

"Раз в крещенский вечерок девушки гадали
За ворота башмачок сняв с ноги бросали...."

Бум гадать-то??? Святки, сам Бог велел!
С детства помню отец рассказывал как у них в деревне (Читинская область) гадали. Девки собирались в овине (До сих пор смутно представляю, что это такое, овин) Нужно было домовому или кто там вместо него в овине показать голый зад и сказать: "Шани меня, мани меня лохматой лапой по голой ...опе" Если прикосновение было "лохматой" лапой - выйдет замуж за богатого, если голой и холодной - за нищего пьяницу. Парни путем разведки и подкупа узнавали в каком овине будет потеха...... Ну дальше сами додумывайте в меру своей испорченности.
Кто еще знает какие способы, давайте, колитесь.

2

Надо взять обручальное кольцо,ниточку, стакан  с водой. Кольцо привязать и опускать в стакан такое количество раз сколько тебе лет.После этого кольцо начнет раскачиваться и сколько раз стукнет о края,в таком возрасте выйдешь замуж.

3

а гадают только на замужество? А кому поздно?

4

Ещё можно погадать на клубках шерсти. Взять клубок белого цвета, жёлтого, чёрного, рыжего и соломенного цвета, положить их в мешок, перемешать и вытаскивать. Если вытащится белый клубок — муж будет седой, жёлтый — богатый, соломенного цвета — блондин, рыжий — будет рыжий, чёрный — муж брюнет.
это для тех..кто вяжет

5

PTAKHA написал(а):

а гадают только на замужество? А кому поздно?

Любви все возрасты покорны. Взамуж никогда не поздно.
Еще одно гадание знаю. Надо написать на бумажках мужские имена , свернуть и положить под подушку. А утром,только только проснувшись,вытащить первую поцапавшуюся. Имя на бумажке и станет именем будущего мужа.

6

Погадать на счастье в жизни можно на обыкновенной фасоли

Нужно взять фасоль — белую, тёмную, пёструю, каждого цвета по нескольку штук. Опустить их в мешочек, хорошенько перемешать и загадать — каким будет наступивший год для меня лично, и вытаскивать фасоль.

Если вытащишь белую фасоль, то год будет счастливым, пёструю, события будут происходить и радостные и не очень, а если тёмную, то этот год не будет благоприятным. Но и у не очень счастливого года можно чему-нибудь научиться и извлечь пользу. К тому же, может быть следующий год будет удачным, а этот всего лишь испытание или подготовка к будущим успехам.

7

Гадание с яблоком. Перед сном разрезать пополам яблоко, одну половину съесть, другую оставить на блюде рядом с постелью и казать: “Суженый ряженый, приди за второй половиной”. Кто во сне съест вторую половину яблока или хотя бы возьмёт её, тот и будет мужем.

8

С зеркалами знаю гадание,но страшно.

9

PTAKHA написал(а):

а гадают только на замужество? А кому поздно?

На все гадают и по разному.Никому не поздно.Поздно после 19 января- уже святки кончатся.

10

Бумагу жгут. Написать на листе свое секретное желание, скомкать в шарик, на подносик железный или тарелочку или в пепельнице (не очень удобно) и поджечь, когда сгорит рассматривать тень на стене от сгоревшего комочка, ну тут уж что воображение и сердце подскажет


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Погадаем? !!!