Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Праздничное меню


Праздничное меню

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Июлия написал(а):

*патыкала в валеру лопаткой...валера вяло похихикал

Фильм ужасов про то, как дышит в холодильнике лист зелёного салата я видела в какой-то рекламе. А вот хихикающий Валера (в девичестве Оливье), да ещё и вяло...

62

https://lh3.googleusercontent.com/-XhyRkmH72oM/UQqg7mHSusI/AAAAAAAAD4E/-l5hz6qlIm4/s800/2013_01_30.jpg
подружка в новогоднюю ночь угощала нас десертом..
у нее яблочное повидло было уже готовое.. осенью сваенное..

На 4 порции нам потребуется
-1 кг яблок ( чистый вес после того, как снимем шкурку и удалим косточки)
-100 мл воды
-400 гр. сахарного песку
-2 палочки корицы
-250 гр. сухарей или любого сухого печенья ( я брала овсяное)
-50 гр. сливочного масла
-200 мл сливок для взбивания
-немного корицы в порошке

Яблоки чистим и режем на мелкие кусочки. Перекладываем в кастрюлю, добавляем сахар, палочки корицы, и варим до мягкости, на маленьком огне, примерно минут 30-40. Постоянно помешиваем. Ставляем на плите до полного остывания - важно не вынимать корицу до остывания. Потом вынимаем палочки и пюрируем яблочную массу.

Сухари или печенье размалываем до состояния крупной крошки, и обжариваем несколько минут на сливочном масле. Если используете сухари или несладкое печенье, то можно добавить немного сахара. Остужаем. Отсыпаем в мисочку примерно 1 ч.л крошек для украшения десерта.

Берем креманки или стаканы. На дно кладем 1 ст.л. крошек.Далее - яблочное пюре. Cверху - второй слой крошек.

Верхний слой - взбитые сливки, выпущеные из пакета.

Сверху украшаем кусочком яблока, половинкой палочки корицы и посыпаем корицей и печеньем. Отправляем все в холодильник на часок.

Вполне можно использовать и готовое яблочное пюре, если неохота возиться самим.

Отредактировано Прейли Вью (2016-01-03 22:41:48)

63

Хочу праздника... до НГ еще два месяца, а я уже прошерстила тему))) нашла рецепт Бейлис, надо сделать срочно... праздника хочу!!!!! на работе задолбало все...

64

йошь написал(а):

нашла рецепт Бейлис

А купить не проще?

65

AdmA написал(а):

А купить не проще?

дорого, наверное, а в этом рецепте главное водку хорошую брать... я делала, очень вкусно получилось... таки рекомендую) а рецепт затерялся в недрах ноута, но вот тут нашла его)


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Праздничное меню