Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Кинотеатр » Интересное кино....


Интересное кино....

Сообщений 911 страница 919 из 919

911

Посмотрела Вертинский. Понравилось. Как то мило сняли несмотря ни на что)

912

Сильно много разговоров на счет нового фильма по мотивам МиМ. Никто не смотрел ещё? Я не собиралась, но такой пиар...Подожду пока в интернете будет и гляну. Хотя расстроюсь наверняка. Не люблю когда так перековыривают классику.
Я смотрела разборы. Писала уже об этом. Сейчас вам скопирую если найду.

Я вчера на ютюбе искала разбор фильма. Нашла. Ну один тоже был из серии - какая собака дала денег этой собаке) Согласна, но хотелось прям по фильму. Два молодых блогера с разбором. Один не читал произведение, но считает его переоцененным и вообще какашкой. Второй вроде как читал. Оба пытались хвалить фильм. Но выходило такое себе. Из серии - вот музыка хорошая, вот спецэффекты замечательные, но в целом трындец полный)))
И ещё один разбор от режиссера и актера. То есть от человека понимающего в профессии. Только о фильме. Об игре, режессуре и сценарии. Но в конце  то же самое - в общем это трындец полный)))

Молодые в основном хвалят и ужасаются прошлому времени в котором мы жили))

https://forumupload.ru/uploads/0014/86/a5/4/t366746.jpg
"Кадр с распятыми во дворе НКВД из новой экранизации "Мастера и Маргариты" - просто чудовищная, до рвоты, пошлость. Вопросов больше нет."

913

Вот не хочу про кровавую гэбню

914

Зря,фильм хороший. И не про гэбню ни про какую. И я лично знакома с человеком, тоже понимающим в профессии, который фильм высоко оценил. Вообще лучше всего составлять собственное мнение. Я рецензии читаю всегда только после просмотра. Но для меня главное, что Ромка после фильма за книгу взялся. Великая сила кино). Но мнения действительно очень разные, даже в моем небольшом и дружном кругу общения выяснилось, что каждый читал свой роман и смотрел свой фильм)

Отредактировано zaia2 (2024-02-13 20:29:23)

915

Мой старший тоже сходил, посмотрел. Но сначала прочитал. А так как сначала прочитал, то фильм не хвалил)). Вернее что то хвалил, но вяло. Буду ждать пока появится в интернете и потом сама посмотрю.

916

Июлия написал(а):

ак как сначала прочитал, то фильм не хвалил)).

http://s1.uplds.ru/i/tV96z.gif

917

Июлия написал(а):

Молодые в основном хвалят и ужасаются прошлому времени в котором мы жили)

В основном сейчас только для этого и снимают и снимать будут,тем более в этом времени мы жить никак не могли по независящим от нас причинам 😁

zaia2 написал(а):

каждый читал свой роман

Так оно и есть,он очень злободневный,в основном непонятны действующие лица,которые современник бы сразу узнал, и со слишком большим религиозным подтекстом,который и церковники каждый по-своему понимают

918

Июлия написал(а):

Мой старший тоже сходил, посмотрел. Но сначала прочитал. А так как сначала прочитал, то фильм не хвалил)). Вернее что то хвалил, но вяло. Буду ждать пока появится в интернете и потом сама посмотрю.

Вот. Мои "синелодковцы" ходили в основном в центральные кинотеатры, там все было чинно -благородно, а я, как человек, не любящий отходить далеко от дома, пошла в наш, на раёне, и зареклась ходить в кинотеатр, не выношу, когда в кино жрут попкорн, пьют пиво и включают телефоны во время сеанса. Бесит.
Очень интересно моя компания разделилась по своим впечатлениям. Она состоит наполовину из людей искусства -художников, искусствоведов, киношников. Те от фильма в восторге. Другая половина лингвисты и айтишники, они все раскритиковали. Я, как та обезьяна, не знаю, куда податься, но , как уже сказала, мне фильм очень понравился, Воланд именно такой, каким я его себе и представляла, и, как ни странно, Га Ноцри тоже. Хотя одна из претензий была, что он выставлен этаким дурачком. Я же увидела только доброту и любовь,которые выше человеческих страстей. Хочу сказать, что роман я читала, причем читала и перечитывала, сначала в самиздате, в 88 купила наконец книгу. Но мой любимый персонаж все равно Бегемот, которого невозможно , наверное, изобразить ни в кино, ни в театре. В "Собачьем сердце" получилось обыграть собакочеловека, но собаки они попроще котов, кот  для человека непостижим)))

919

На счет Бегемота согласна. Нигде нормально не получился.
Я перфекционист. Что читала, то и видеть хочу) Вот у Макса это основная претензия. Не так как написано. Ну и русофобства  он не любит.
Слышала что изначально фильм хотели назвать Воланд. Вот и надо было. Претензий было бы на разы меньше.
Эх, не видела я фильм. Не могу сама судить то. Но мне казалось что Воланд лучше постарше.
Но тут уже вкусовщина, конечно. Вообще, что то мне подсказывает, что этот роман каждый читает и видит по своему. Я вот когда читала первые три раза, я читала разные романы. С разными главными героями в зависимости от возраста. Мне все таки нравится сериал Бортко. Нравится как раз тем что старались максимально близко к первоисточнику сделать.


Вы здесь » Унесённые ветром » Кинотеатр » Интересное кино....