Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Кинотеатр » Сериалы-это маленькая жизнь. Дубль два


Сериалы-это маленькая жизнь. Дубль два

Сообщений 91 страница 100 из 431

91

Решила обратиться к истории. Смотрю Годунова...порадовал сериал. Актерский состав замечательный.

Роль царя Бориса Годунова исполнит сам Сергей Безруков. Так же в саге участвуют Сергей Маковецкий в образе Ивана Грозного, Анна Михалкова, которая сыграла сестру Бориса Годунова - Ирину, а Виктор Сухоруков получил возможность показать своего Малюту Скуратова - роль, которую он хотел сыграть еще будучи студентом театрального института.

Владимир Стеклов, Андрей Мерзликин, Анна Ковальчук, Ирина Пегова, Александр Устюгов, Светлана Ходченкова и многие другие актёры приняли участие в съемках грандиозного проекта.

Сюжет фильма Годунов. Конец правления Иоана IV омрачился в истории России смутой и бедами: трон мог достаться в нечестной борьбе, измены, российский народ на грани, а сам Борис и его семья - сталкиваются с сложнейшими испытаниями на своём пути... Исторические факты, которые были задокументированы, используются в воссоздании художественной постановки. Сценарист консультировался и использовал помощь историка и профессора, основная спецификация которого базируется на XVI веке - Николая Борисова. Образ же Бориса Годунова раскрыт по-новому.

Правдоподобность сюжету придает превосходное исполнение костюмов актёров - всё продумано до мелочей и оставляет ощущение полного погружения в эту эпоху.

Вот только Безруков как мне показалось не подходит на роль Годунова... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

92

Ссылка

Вышла новая экранизация  Агаты Кристи"!Убийства по алфавиту "...Первая серия есть !

93

Harita написал(а):

Смотрю Годунова.

посмотрела 7 серий. решила что хватит.

94

Июлия написал(а):

решила что хватит.

Почему?
А мне нравится. Только непривычная история получается, но говорят, что фильм не просто по историческим мотивам, а по исторической правде.
Сергей Безруков, актер:

«В нашем сериале образ Бориса, конечно же, более приближен к действительности, чем в пушкинской трагедии "Борис Годунов". В нашем сериале больше исторической правды. Умный ли Борис Годунов? Скорее всего, да. Расчетливый? Нет. Он был очень искренним в том, во что верил, он был отличным семьянином, он верил в Бога. По-настоящему. Он был первым выборным царем России. Это важно. В отличие от Ивана Грозного он не был кровожадным. Пытался решать все мирным путем, чем себе и вредил»
Только похоже пока 8 серий вышло из 16.

95

Не...Я на ютюбе смотрела все серии были вроде.
Не стала смотреть ибо не люблю плохие концы
на сколько Годунов был хорош когда правил за Федора, настолько плох когда сел сам на трон.
а сколько правды в фильме мы никогда не узнаем то)))

96

Июлия написал(а):

Не...Я на ютюбе смотрела все серии были вроде.

Да нет, только 8, второй сезон покажут только осенью 2019г. так анонсируют   http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Буду тогда г-жу Кирсанову смотреть (вздохнула..)
ПС. ну хочется что-нибудь серьезное, а где взять? Одно развлекалово снимают

Отредактировано Harita (2018-12-29 22:23:55)

97

Прейли Вью написал(а):

Вышла новая экранизация  Агаты Кристи"!Убийства по алфавиту "...Первая серия есть !

Все три есть! Спасибо, наводчица! http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

98

Прейли Вью написал(а):

а я вчера надыбала новый сериальчик российский.... типа Исторический детектив...."Тайны госпожи Кирсановой"..

хихикала.... главная героиня..Лариса Дмитревна Кирсанова........привет, Тургенев и Островский..

а противного следователя зовут Порфирий Петрович.... Привет, Федор Михайлович...

Девица -эмансипе...учительница математики..... Хи хи.... Привет, Харита Игнатьевна...

Хихикать можно до бесконечности...до слез, когда в одной из серий появляется африканка- лекарка, наводящая священный ужас на местных крестьян http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Или Достоевского линия используется в наглую. Убивают старуху процентщицу Олену Ивановну, под подозрением студент Раскатов,  тиснувший в местную газету статью "аля Раскольников", и... подружка у него Лиза из публичного дома!  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif Более чем ироничный детектив...Все чудесатее и чудесатее сериальчик-то

99

ПС. Посмотрела за каникулы наши сериалы "Анну Герман", "Маргариту Назарову" про нас, про героических женщин...!
ПС. А сейчас по 1 каналу идет "Султан моего сердца" Смотрю с удовольствием... совсем неплохо, ну для тех кто турецкие сериалы смотрит это подарок ...

Отредактировано Harita (2019-01-14 17:00:52)

100

Harita написал(а):

ПС. Посмотрела за каникулы наши сериалы "Анну Герман", "Маргариту Назарову" про нас, про героических женщин...!
ПС. А сейчас по 1 каналу идет "Султан моего сердца" Смотрю с удовольствием... совсем неплохо, ну для тех кто турецкие сериалы смотрит это подарок ...

Отредактировано Harita (Вчера 21:00:52)

После великолепного века мне показалось слабоват сериал. Но смотрю....


Вы здесь » Унесённые ветром » Кинотеатр » Сериалы-это маленькая жизнь. Дубль два