Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Праздники, поздравления » Новый год к нам идёт...


Новый год к нам идёт...

Сообщений 11 страница 20 из 219

11

PTAKHA
Оливье  маменька сделает.. Принесу.. еще мы возьмем салат  с яблоками и сельдереем.. и с фасолью и ветчиной.. это вкусно.. и с макрой..

холодец  не дотащу.. хи хи...

у нас будет походный Новый год.

Отредактировано Прейли Вью (2014-12-08 11:41:00)

12

йошь написал(а):

в последние годы утомляет меня предновогодняя суета.

А я и не суечусь. Спокойно избегаю лишних движений. Упрощаю где только возможно. Поначалу не могла смириться с тем, что НЕ ХОЧУ беготни... заставляла себя насильно, в итоге ничего хорошего, кроме глубоко запрятанного раздражения. А ведь чем глубже прячешь, тем сильнее рванёт.. когда не ожидаешь.

Сейчас стараюсь достичь гармонии между хочу-могу-должна. Иногда получается. С НГ точно получается.. Никаких сложносочинённых блюд. Но мне проще в том смысле, что гостей не будет. С гостями хошь-нихошь, а выложись по полной. Но и эта проблема решается просто - не приглашать гостей.

13

Пару лет назад (не помню, рассказывала уже или нет?) прикупила я в супермаркете ящик марокканских мандаринов. Ну, чтоб не чикаться, а вволю побаловаться цитрусовыми, не бегая в магазин за каждым килограммом оных.
Как продавцы сопротивлялись! Я ж остановила на подходе к лоткам тележку с ещё нераспотрошёнными ящиками и сцапала один. А марокканские-то мандарины на лотке перемешивают с дешёвыми, вот продавцы и бились, аки тигры, уговаривая меня набрать хоть тонну, но с лотка. Но я стояла насмерть, вцепившись в облюбованный ящик и, по обыкновению, наивно хлопая глазками. Типа я схемы не понимаю, а ящик везти просто удобнее. Дошло до призыва администратора. Испепелив меня взглядом, она дала добро на вынос.

Мы с мамой тоже обсуждали новогоднее меню. То нельзя, это нельзя, это тяжело... сошлись на шампанском и фруктах. Отрываться будем днём, поэтому я даже не заморачиваюсь. Готовить днём - это не предновогодний аврал.
Салат сделаем сырно-яблочный, селёдку в грибах, если сливки достану, то пудинг рыбный с красной икрой. Знакомый крола обещал. Рыбку запечём, курочку. Можно было бы с мясным салатом заморочиться, но это вряд ли. В общем, что душа попросит, то и сготовлю. Кстати, горшочки если откопаю в залежах барахла, то и их использую. Жульенчик можно забабацать, благо грибов полморозильника.

Одно жаль - ёлки не будет. Живую мне всегда жалко, а искусственную стопроцентно Кузьма на зуб возьмёт. О как - и места теперь валом, и обстоятельства непреодолимой силы http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

14

Оксана написал(а):

ёлки не будет

С елками мы уже несколько лет не заморачиваемся. Муж покупает несколько веток - их и украшаем. Ну, и искусственную махонькую тоже достаем, если не забудем. Обстоятельствам непреодолимой силы уже 8,5 лет, и, если не уследим, сам бегает как новогодняя елка - с дождиком из небудуговритькакогоместа.)))

15

сава написал(а):

Но и эта проблема решается просто - не приглашать гостей.

Сава, ну до глубины души поразила... Ходите в гости сами. Ведь праздник должен быть праздником! если я не приглашаю гостей на НГ, это не значит, что они не придут... придут 1 января или второго и далее до конца каникул... Все равно придется готовиться... Родственники и друзья вниманием не оставят. А мне вот лень по гостям шастать. Потом еще домой надо добираться... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

16

У нас на НГ гостей не бывает. Но своя семья такая что готовить надо и много.
С шубой вышла та ж фигня что у Ольги. Как только я поняла что можно делать в любое время - ее никто уже не хочет)))
Оливьеху делать придется. Дети едят только его. Еще курица и картошка фри. И так из года в год...Холодец абажаю и сделать могу, но едим только мы с мамой. Вопрос - нафига надрываться в праздник если можно сделать потом когда не надо готовить еще кучу всякого...

17

Неее, девочки, вы не правы . Помните " пусть все будет, ну пусть чего то не хватает". Для нас салаты исключительно праздничное блюдо. Для радости, я от семги отказалась. Теперь появилось удовольствие. Куплю большую, большую и сьем от головы до хвоста. По гостям мы раньше ходили, потом решили к себе приглашать, и , наконец, стали вдвоем отмечать. Вообщем и не скучно: петарды пуляем, огни жжем, на елку ходим, с соседями со всеми перепоздравляемся. И часика в три - спать.

18

Уже много лет отмечаем праздник дома вдвоём с сыном. Он ходить по гостям не может, а одного его оставить на праздник я не могу, хотя скорей всего в разгар праздника он будет спать. Салаты нам есть нельзя никакие. Скорей всего куплю индюшатину и приготовлю что-то из неё... а вообще сильно заморачиваться не буду, т.к. сейчас вынуждены сидеть на очень строгой диете. Очень хочу попробовать сделать что-то сладкое в виде желе или прикуплю такой тортик, у которого верх оформлен свежими фруктами в желейной заливке... Сама сварю вкусный компот вместо сока... Постараюсь в праздники не переедать...

19

PTAKHA
Рецепт селедки с грибами.. это что? А салат из фасоли, там что? давай рецепты!!!!!!

20

Марго написал(а):

Постараюсь в праздники не переедать...

http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif


Вы здесь » Унесённые ветром » Праздники, поздравления » Новый год к нам идёт...