Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Уход за кожей после ...дцати: делимся опытом


Уход за кожей после ...дцати: делимся опытом

Сообщений 341 страница 350 из 352

341

Private
Ну ты и загнул http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

342

Чемиза написал(а):

Я намажу эти мешки яичным белком, минут на 15! не надо больше! и смываю холодной водой. и так в течении недели, результат будет. только не втирать сильно, а поверху.

а после смывания ничем больше не мазать? в смысле увлажняющим?

343

Вот что надумала, посовещавшись среди себя. Пока не буду ничего делать с волосами в плане покраски. Посмотрю, что получится. Если при взгляде в зеркало испытаю приступ острого отвращения, то метнусь в парикмахерскую.

344

сава написал(а):

Если при взгляде в зеркало испытаю приступ острого отвращения, то метнусь в парикмахерскую.

Разумно.

345

йошь написал(а):

а после смывания ничем больше не мазать? в смысле увлажняющим?

У меня только детский крем)) никакими специально увляжняющими не пользуюсь,-аллергия после них, или кожа отекает(

346

Решила для себя вопрос с покраской. Попробовала крем хну. Понравилось. Закрашивает и волосы не превращаются в солому.

http://images.vfl.ru/ii/1531244281/70bb3013/22433065_m.jpg

Оттенок можно подобрать, можно комбинировать. Но нужно приспособиться. Для моих тонких волос, хватающих вмиг краску (любую), нужно совсем мало держать.

347

Одним из несомненных плюсов дачной жизни, это прекрасная вода. Никаким уходом, никакими кремами я не могла достигнуть такой мягкости и живости кожи. Куда девались, без всяких усилий, шершавые локти?  Глажу себя и наслаждаюсь  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Минус - воздействие солнца, воды и земли. В комплексе.

С руками проблем нет. Сразу взяла за правило перед огородными работами наносить защитный крем и стараться не забывать про перчатки. С ногами сложнее. Просто уже надоело КАЖДЫЙ день заниматься пятками. Полив это проклятие какое то. Угваздываюсь как поросенок и не могу избавиться от трещинок.

Решение простое, но пришлось скорректировать под себя. Встаю рано, чтобы управиться до 10 ти. Потом  вечером выхожу и до темноты. Днем только кратковременные короткие перебежки под палящим солнцем. Босиком или в шлепках. А во время работы на огороде на ногах сложная конструкция из носков, смоченных в подходящем случаю растворе, целлофановых мешочков и второй пары носков.

Раздражает неимоверно, но другого выхода нет.

Прочитала, что хорошо, просто прекрасно, класть траву мокрицу. Но у нас нет такой. Хочу поэкспериментировать  с лопухом, подорожником и чего еще под руку попадется. Голь на выдумку хитра

348

http://ogorodsadovod.com/sites/default/files/u79/2015/12/flower3_4.jpg
По моему вот с такими цветочками ноги парили.Ну даж и не парили...Так...В теплой водичке. Ноги становились прям мягкие. В смысле пятки.
Я не могу в целлофановых пакетах на ногах. мне скользко. И косточки на ступнях болеть начинают.

349

Для пяток крем "лекарь" с мочевиной.

350

Дык в чем мочить и чем смазывать не вопрос. Все есть, подобрано экспериментальным путем и действует прекрасно. НО!!! Привожу я, к примеру, вечером перед сном свои лапки в идеальное состояние... а нзавтра поливаю чортав огород и ноги, по щиколотку, замазаны мокрой землей. Сплошь. А по колено фрагментами. Как ни старайся, как ни берегись, а избежать этого невозможно. То шланг перетащить, то брызгалку переставить. Ладно бы ровный участок был, а то террасы. Подошвы ног становятся черными и трещинки образуются от воздействия ветра и воды. Значит вечером, перед сном, все по новой. Отмачивать, размягчать, смазывать...

Июлия написал(а):

Я не могу в целлофановых пакетах на ногах. мне скользко. И косточки на ступнях болеть начинают.

Ужасно неудобно, да. Но дома я тоже скользила. А тут сланцы же поверх. Они плотно держат. Не скользит ничего. Косточки болят из.за того, видимо, что из.за скользоты машинально напрягаются ноги, чтобы удержать равновесие. У меня так во время гололеда болят ноги в непривычных местах.

Опять же дело привычки. С учетом, что не скользко я уже боль менее привыкла. Поначалу прям подтряхивало. Зато теперь иду в душ, моюсь, а пятки уже в порядке.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Уход за кожей после ...дцати: делимся опытом