Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Новости пенсионерской жизни.


Новости пенсионерской жизни.

Сообщений 21 страница 30 из 199

21

И я про то, что реализовать свои вещи очень трудно, какими бы они красивыми и удивительными не были...затраты материальные , время, зрение (моя подруга золотошвейка-художница уже сделала 2 операции на глазах за огромные деньги)... остаются только подарки...но вряд ли 5 или 10 вышитая картина вызовет восторг...Для себя, для души- вот только это и остается...
ЗЫ. Правда другая подруга- горшечница организовала свое предприятие, основной спрос - дешевые горшочки для цветов, а ей хотелось делать эксклюзив, красивые вещи из глины- не идут, ибо получаются очень дорогие... у неё такие замечательные напольные вазы... но... смотрят, восторгаются и не покупают http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

22

Есть такой сайт Авито. Это где Private куртки покупает. Там выставлено очень много рукоделия...

23

Harita
У нас в День города всегда конкурс горшечников со всей страны съезжаются, у нас есть музей гончарного ремесла.Я, правда никогда этим не увлекалась, но мне кажется что они продают свою изделия оччччень не дешево. Моей подруге и предводительнице нашего пенсионерского движения подарили на д.р. в этом году кувшинчик за 2,5 Т.Р. На мой взгляд дилетанта - так себе, могли бы ей и бесплатно его отдать, т.к она возродила это ремесло и создала им все условия для работы, помещение, печи, глина бесплатная, муниц. музей и пр. Но бизнес - есть бизнес. Честно, у меня бы испортилось настроение (внутри) если бы мне этот горшочек подарили и я узнала сколько он стоит. Но к фарфору я неравнодушна, особенно к ленинградскому, очень его люблю.

24

Из, точно фарфор? Или фаянс ?
Реклама, двигатель торговли. Как пример - черный квадрат.Ни о чём . Зато какая слава.
Продвигать товар надо.

25

Конфета
Я точно люблю ленинградский фарфор, а не фаянс. Он(фарфор) кстати оч.похож на Кузнецовсуий, просвечивает на свет и очень легкий, почти невесомый, есть у меня 2 набора чашек, над которыми трясусь ленинградского и был в пользовании сервиз , от которого осталось только 2 чашки, и есть  несколько чашек кузнецовских.Есть еще и тарелки старые, фаянсовые кузнецовские, тоже невесомые по сравнению с современными, но вид у них прям скажу не ах, надо бы отдать в музей, давно просят, они в общем-то простые без колера, для повседневного пользования были и думаю, что не слишком дорогие.

26

Harita
Галь, так я не про заработок, а про - для души... Я потихоньку смиряюсь с мыслью, что придёт время, когда я буду получать мизер и на это жить. Поэтому так и с ремонтом тороплюсь, понимая, что потом мне это будет не по карману. утешествовать тоже вряд ли смогу... Не лежать же на диване... В земле ковыряться я не люблю (очень жаль, но увы и ах!)... Что мне остаётся? Буду руки занимать и голову каким-нибудь рукоделием... Ну там видно будет... дожить ещё надо...

27

Марго написал(а):

Не лежать же на диване... В земле ковыряться я не люблю (очень жаль, но увы и ах!)... Что мне остаётся? Буду руки занимать и голову каким-нибудь рукоделием...

Вот такие мысли и приводят к возрастной депрессии... даже не думай так! будем продолжать жить и жить счастливо!!!!!! http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif
ЗЫ. Хор пенсионерский организуешь!!!!!! У меня в классе была бабушка одного ученика, постоянно приходила к нам в школу со свои хором ветеранов на праздники.. кста, деткам очень нравилось живое пение, старые песни

28

http://sa.uploads.ru/t/y54Kq.jpg
Это наши матрешки, в Доме пионеров, т.е детского  творчества, нас туда систематически приглашают.

29

Из написал(а):

Это наши матрешки,

Ну вот... какое прекрасное занятие...
У меня соседки две, лет под 70... стали ходить в бассейн, в утренние часы для пенсионеров скидка, меня звали...их просили приводить подружек

30

Harita написал(а):

их просили приводить подружек

Я бы пошла... У нас бассейн далековато. Я бы на теннис продолжала ходить, да сгорел спорткомплекс и никто его восстанавливать не собирается...
И почему у меня ни слуха, ни голоса? В хор меня не возьмут. http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Новости пенсионерской жизни.