Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Тех.раздел » Технические, блин, вопросы)))


Технические, блин, вопросы)))

Сообщений 591 страница 600 из 600

591

ексель у меня есть. А как сделать из него считалку? Эх. буду по старинке на бумажке палки выводить

592

Ну открываешь и в строки единицы. В конце посмотришь по позиции сколько получилось.

593

Не, не то. Громоздко.

594

Оксана написал(а):

ексель у меня есть. А как сделать из него считалку? Эх. буду по старинке на бумажке палки выводить

В экселе делаешь таблицу. Хочешь горизонтальную, хочешь вертикальную. Создаешь формулу на столбец и в ячейке «сумма» будет результат всего столбца. Сам столбец можешь расширять или удлиннять сколько угодно.
Ты обозначь задачу точно. Я предложу варианты таблицы для удобства.

595

Если неохота возиться с таблицами и прочее. Нужно просто тупо считать. Тогда на скрепках, старый дедовский метод. Скрепки в цепочку, одна к одной. В конце дня цепочку посчитаешь.

596

А таблица громоздкая, если непродуманы столбцы. Это очень удобно. Если грамотно продумать. Потом хочешь график из нее, хочешь отчет любой по нужным графам.

597

Ledielena написал(а):

Нужно просто тупо считать. Тогда на скрепках, старый дедовский метод

Я монетками считала . Сто штук  по копейке и двушки .
Каждая двушка - сотня .
===
4 баночки от  крема . Две больших - для копеек .
Перекладывала  из одной в другую , закончились копейки ... баночку пересыпала  , и двушку откладывала в другую .
Двух цветов  , чтобы не путать ...  дебет \  кредит  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано Ми (2019-02-12 22:12:15)

598

На избирательном участке явку считают. 4 точки по углам, соединят 4 сторонами, и внутри две перекрещивающиеся диагонали - десяток, потом десятки пересчитать и фсё

599

человек палочками и так считает))) Оксанка же хотела пальчиком в кнопку тыкать. А до монеток и всего остального она пади и сама дошла.

600

Июлия написал(а):

А до монеток и всего остального она пади и сама дошла.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif наверно .
Монетки легче считать , чем палочки и удобней , не надо ручку  и листок искать .
Это мне надо много было , а так  насыпал десяток пуговиц  и две баночки , считай десятками .
В третью скрепку клади .

Отредактировано Ми (2019-02-12 22:13:15)


Вы здесь » Унесённые ветром » Тех.раздел » Технические, блин, вопросы)))