Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...


Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Не мы точно. Чтоб мы в тебя плюнули! Это ж нонсенс.

32

zaia написал(а):

Не мы точно. Чтоб мы в тебя плюнули! Это ж нонсенс.

Нискажиии

33

Июлия написал(а):

Я ж писала вам о нем...В меня плювались...Или не вы?

Я не видела...а сама-то пекла его? Сегодня приносила в школу, всем понравилось...физрук сказал, что меня надо замуж выдавать http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif

34

Мне тоже нравится, сыпь себе все вмкучу, и ничего месить не надо. Тоже такой сделаю.

35

Harita написал(а):

Я не видела...а сама-то пекла его? Сегодня приносила в школу, всем понравилось...физрук сказал, что меня надо замуж выдавать

Вот физрук зрит в корень!

36

Harita написал(а):

Я не видела...а сама-то пекла его? Сегодня приносила в школу, всем понравилось...физрук сказал, что меня надо замуж выдавать

пока думаю. теперь сделаю наверняка. ты третья прошла проверку, можно и мне теперь.

37

Рецепт хлеба от Адмы.

Вот рецепт. Пользуюсь всё время.
Стакан воды
Сахар -1,5 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
масло растительное - 1.5 ст.л.
600 г. пшеничной муки
дрожжи - 1.5 ч.л.
режим выпечки стандартный. выход -  Буханка 1 кг.
Можно  добавить что-нибудь для пикантности.
Далее из личного опыта - добавляем иногда семечки,  иногда обжаренный лук. иногда травки разные ( базилик, тимьян, размарин или смесь трав ). В пост печём без масла вообще,  заменяем масло на оливковое или льняное или какое хочешь,  заменяем сахар на мёд.  Мы ещё уменьшаем количество дрожжей  на половину. Добавляем в пшеничную муку    гречневую муку.  овсяную или ржаную( много добавлять не надо пару-тройку столовых ложек)
Очень много зависит от пшеничной муки. тут как повезёт. Мы используем муку второго сорта.
Наверное последние 5-6 лет вообще хлеб в магазине не покупаем.

38

У меня хороший получается по рецептам, которые были в хлебопечке

39

Harita написал(а):

Я вот помню шарлотку ела- она вся пропитанная какая-то была чем-то вроде сиропа...нигде не могу найти такой рецепт

Мне кажется, что не чего сложного, просто перед тем как запекать дайте постоять!

40

Купила ц/з муки, пеку сама хлеб бездрожжевой... Вкусно и полезно


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...