Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...


Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Не люблю Малышеву и ее программу. НО, сегодня она меня поразила одним рецептом. Слушайте: Берем 300 гр ягод (она брала облепиху), но мне кажется, что подойдут любые.  Глубокий противень для выпечки смазывем маслом. Высыпаем ягоды. Сверху засыпаем покупную смесь для кексов (любую) 500гр. А тепеь феничка - заливаем все это 250 гр газировкой! любой.  ВСЁ!!! на 50 минут в духовку 200 градусов. Никакой возни и пирог готов.

Вариаций для фантазии много, можно орешки добавить, можно шоколад и т.п.

Отредактировано Ledielena (2014-09-28 11:22:50)

22

Ledielena написал(а):

Берем 300 гр ягод (она брала облепиху), но мне кажется, что подойдут любые.

Яблок, ЯБЛОК!!!!!!!!!! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Завтра планирую варить ябл. мармелад и поставить ябл. уксус...а они все не кончаются http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif

23

Harita написал(а):

Завтра планирую варить ябл. мармелад и поставить ябл. уксус...а они все не кончаются

Это все в прошлом году проходилось... Мармелад тоже варила, но не съели. Очень сладкий. Делала заготовку для пирогов - закатывается в банки. Если хочешь, поищу рецепт... Много заморозила...

Название темы прочитала, как ПОЧЁм. Очки пора. да-с. Или голову другую. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

24

PTAKHA написал(а):

Мармелад тоже варила, но не съели. Очень сладкий.

У меня яблоки антоновка, да и по рецепту, сахару вполовину меньше надо. В сладкие добавляют лимонную кислоту... Начинку не надо, я  не пеку сладких пирогов, а рогалики с мармеладом

25

Ссылка

10 кексов в кружке.. может быть,просто.. Надеюсь, что вкусно

26

Так захотелось пирожка... А тут вспомнила, что когда-то на глаза попадался рецепт бисквита с вишней. Сам рецепт я не помню, но бисквит печь умею, мороженая вишня в холодильнике была. Сегодня испекла. Вкусно))))) Запах из кухни - фантастика))) А ведь всё очень просто. 4 яйца - отделила белок от желтка. Желток взбила со стаканом сахара. Туда сыпанула щепотку соды. Туда же добавила неполный стакан муки. Всё тщательно перемешала. Отдельно до пены взбила белки и добавила к основной массе. Опять всё взбила миксером. Форму смазала маслом, вылила тесто, разложила вишню и в духовку. Вот практически и всё. Печётся в моей духовке минут 30 при 180-200 градусах.

27

Марго написал(а):

Так захотелось пирожка... А тут вспомнила, что когда-то на глаза попадался рецепт бисквита с вишней. Сам рецепт я не помню, но бисквит печь умею, мороженая вишня в холодильнике была. Сегодня испекла. Вкусно))))) Запах из кухни - фантастика))) А ведь всё очень просто. 4 яйца - отделила белок от желтка. Желток взбила со стаканом сахара. Туда сыпанула щепотку соды. Туда же добавила неполный стакан муки. Всё тщательно перемешала. Отдельно до пены взбила белки и добавила к основной массе. Опять всё взбила миксером. Форму смазала маслом, вылила тесто, разложила вишню и в духовку. Вот практически и всё. Печётся в моей духовке минут 30 при 180-200 градусах.

как опытный пироговед, скажи мне, что я сделала не так. Пирог на кефире, ну там яйца еще, мука, сахар, сода. Духовку само собой разогрела, все как надо. Поднялся пирог, но получился очень странный - в середине вроде как непропеченая прослойка осталась, но сухая и жесткая, и пирог весь какой-то жесткий, хотя тесто жидкое вообще.. я вот думаю, взбивала все в комбайне при закрытой крышке. Может, из-за этого? http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

28

OLENA66 написал(а):

ак опытный пироговед, скажи мне, что я сделала не так.

Ты мне льстишь  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Я на кефире делаю только блины и то не на кефире, а на сметане с ряженкой. Кефир в принципе не люблю ни пить, ни готовить на нём. Тесто получается воздушным, если добавляешь соду и отдельно взбиваешь белки и добавляешь их в тесто последними. Я уже знаю определённые рецепты и стараюсь особо не экспериментировать. Бисквит делаю уже столько лет, что всё до автоматизма, в том числе пропорции - 3-4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды. Как делать описывала выше.

Отредактировано Марго (2016-04-25 21:56:59)

29

Экспериментирую с яблочными пирогами!
Рецепт из ОК. Удивил, что теста нет, есть сухая смесь
САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● сахар 1 ст.
● мука 1 ст.
● манка 1 ст.
● сода 1 ч.л. без горки
● ваниль
● корица
● масло сливочное 60-80 гр.
● яблоки 4-5 шт.
● сахарная пудра для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло убираем в морозилку. Духовку включаем на 180 градусов.Делаем смесь из сухих ингредиентов (первые шесть в списке).Яблоки натираем на крупной терке. Можно почистить, но я не заморачивалась, натирала с кожуркой и там, где она отделялась сама, убирала ее.Сковороду или противень смазываем маслом.
Сухую смесь мы визуально делим на 4 части (или прикидываем по стаканам), а яблоки делим на 3 части.
Высыпаю одну часть сухой смеси на противень.Сверху выкладываем слой яблок.Затем снова сухую смесь и так далее.Верхний слой - сухой. Поверх него натираем на терке масло и пирог отправляется в духовку на 40-50 минут до слегка румяного состояния.

Получилось!!! Очень вкусно. На мой вкус, сахару можно поменьше, а яблок побольше!

30

Я ж писала вам о нем...В меня плювались...Или не вы?


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...