Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...


Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Пышный яблочный торт

Пышный яблочный торт
Для рецепта вам потребуется:
 
 

    яблоки (кислые) - 8-9 шт.
    изюм - 50 мл
    яблочный сок - 100 мл
    миндаль (рубленный) - 100г
    корица - 1/2 ч.л.
    сливочное масло - 370г
    сахар - 370 мл
    яйцо - 4 шт.
    мука - 800 мл
    разрыхлитель - 3 ч.л.
    молоко - 100 мл

для украшения:

    сливки (жирные) - 200 мл
    ванильный сахар - 3 ст.л.
    корица - по вкусу.

 

Чтобы приготовить Пышный яблочный торт необходимо:

Изюм залить горячим соком. Миндаль подрумянить на сковороде или в духовке без масла. Набухший изюм извлечь из сока, смешать с миндалем, приправить корицей. Остатки сока смешать с молоком.

Взбить масло с сахаром, по одному добавить яйца. Смешать муку и разрыхлитель. Подмешивать муку, просеивая, к тесту, попеременно с яблочно-молочной смесью. Хорошо вымесить.

Из яблок удалить серединки, но так, чтобы они остались целыми. Начинить их частью сухофруктов.

1/3 теста поместить в подготовленную разъемную форму 28-30 см (торт выходит огромным, всегда пеку на 1/2 порции), не забыть про бортики. Поставить яблоки на тесто. Остатки изюма с миндалем равномерно распределить между яблоками.

Вторую 1/3 теста поместить между яблоками на изюм. Оставшимся тесто покрыть торт, сделать как бы крышку. Выпекать при 175С 1,5-2 часа. После первого часа накрыть торт фольгой, чтобы верх не подгорел.

Слегка остывший торт извлечь из формы, дать остыть окончательно. Украсить взбитыми сливками и присыпать корицей, смешанной с сахарной пудрой.

типа тоже эстонская кухня....Ну сама то я ничего не умею..поэтому могу только нагуглить http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

12

Хлебопечку надо очистить от паутины и поручить дедушке печь для внука вкусняшки .

13

Я вообще-то соль всегда кладу в любое печево, даже если в рецептуре нет. Главное она оттеняет вкус( не перестараться) Второе -облегчает и ускоряет процесс взбивания яиц.

14

Из написал(а):

Я вообще-то соль всегда кладу в любое печево, даже если в рецептуре нет. Главное она оттеняет вкус

Вот и я про это!

15

Нашла подходящий рецепт, главное тесто можно купить! Слоган понравился: "Ленивый вариант штруделя, когда уже есть готовое слоеного тесто-просто завернуть в него начинку!"

    Яблочный штрудель из слоеного теста

Ингредиенты
Порций: 8

    250 г слоеного теста (1 лист)
    500 г яблок
    1/2 стакана изюма
    2 ч.л. корицы
    150 г сахара
    1/3 стакана грецких орехов
    1 яйцо

Способ приготовления
Подготовка:10мин  ›  Приготовление:25мин  ›  Общее время: 35мин

    Тесто разморозить- около 30 минут.
    Приготовить начинку- яблоки очистить, удалить серединку и нарезать небольшими кубиками.
    Смешать яблоки с изюмом, сахаром, молотыми орехами и корицей.
    Расстелить тесто, слегка присыпав мукой, немного раскатать. Зрительно разделить тесто на 3 части. В центральную часть -посередине, выложить начинку.
    Накрыть половинкой, которая справа. Затем смазать сверху яйцом и накрыть половинкой, которая слева. (как письмо). Сверху сделать надрезы наискось.
    Смазать яйцом, сверху посыпать сахаром.
    Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. запекать 25-30 минут. Завтра попробую, если тесто куплю http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

16

Прейли Вью написал(а):

яблоки (кислые) - 8-9 шт.
    изюм - 50 мл
    яблочный сок - 100 мл
    миндаль (рубленный) - 100г
    корица - 1/2 ч.л.
    сливочное масло - 370г
    сахар - 370 мл
    яйцо - 4 шт.
    мука - 800 мл
    разрыхлитель - 3 ч.л.
    молоко - 100 мл
для украшения:
    сливки (жирные) - 200 мл
    ванильный сахар - 3 ст.л.
    корица - по вкусу.

Мышь в обмороке от обилия ингредиентов. Я яблочный пирог по простому делаю. На противень насыпаю манку или овсянку, чтобы не приставали яблоки к дну. Нарезанные яблоки насыпаю в один слой. Тесто. Стакан кефира, потом пол чайной ложки соды, размешала, стакан сахара туда. Одно яйцо(можно без него.Однажды забыла положить, на пироге это никак не отразилось). Муки столько, чтобы полцчилась консистенция густой сметаны. Вылить тесто на противень поверх яблок. В духовку при температуре 190-200гр. Минут 35-40.

17

Если пирог закрытый с яблоками, то советую притомить их на сковородке со сливочным маслом, до мягкости, потом добавлять сахар по вкусу. Я лично не люблю сладкий, мне надо с кислинкой.

18

Harita написал(а):

Испекла... чего-то не хватает... может соли? но так-то  конечно вкусно... Или может сверху полить каким вареньем? Кисленьким?

Не хватает чая))) Галь, можно разрезать на две части и промазать вареньем или кремом каким-нибудь... сиропом пропитать...

19

Штрудель испекла, получилось вкусно. От рецепта отошла малость, на изюм у дочи аллергия. Извиняюсь за фотку

http://www.imgs.su/users/26927/1411829647.jpg

20

Привозили мелкого, у бабушки из еды были только сосиски . Заточил одну. Мать узнает, чем ребенка кормят, убьет бабушку. Завтра блинов напеку. Надо как то реабилитироваться


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Печём все: хлеб, пирожки, пироженое, кексы...