Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Слова мудрости


Слова мудрости

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/11/tsvetaeva2.jpg

1.«Я буду любить тебя все лето», – это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и – главное – куда дольше!
2.Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда», – или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет – Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
3.Влюбляешься ведь только в чужое, родное – любишь.
4.Творчество – общее дело, творимое уединёнными.
5.Шутим, шутим, а тоска всё растёт, растёт…
6.В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.
7.Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.
8.Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше – хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы – до всей моей души.
9.Успех – это успеть.
10.Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?
11.Нет на земле второго Вас.
12.Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.
13.Слушай и помни: всякий, кто смеётся над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего и то, и другое.
14.Единственное, чего люди не прощают – это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся.
15.Скульптор зависит от глины. Художник от красок. Музыкант от струн. У художника, музыканта может остановиться рука. У поэта – только сердце.
16.«Стерпится – слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.
17.Любимые вещи: музыка, природа, стихи, одиночество. Любила простые и пустые места, которые никому не нравятся. Люблю физику, её загадочные законы притяжения и отталкивания, похожие на любовь и ненависть.
18.В одном я – настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста – свои речи, в грудь – свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту: добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны.
19.Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!
20.Никто не хочет – никто не может понять одного: что я совсем одна. Знакомых и друзей – вся Москва, но ни одного кто за меня – нет, без меня! – умрет.
21.Мужчины не привыкли к боли, – как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что всё что угодно сделаешь, только бы перестали.
22.Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать всегда в одиночку.
23.О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? – Не зуб, не голова, не рука, не грудь, – нет, грудь, в груди, там, где дышишь, – дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
24.Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного.
25.Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.

12

13 ненужных вещей в Вашей жизни

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
Не просто прочитайте… Попробуйте!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение, и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе. (С)

13

Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

© Дмитрий Емец

https://pp.vk.me/c540105/v540105117/29788/EBCORbkAlTg.jpg

14

И этооо стырю... *открыла коробочку для стыренных фразочек

Я уже все потырила))) Давайте еще!!!

15

Июлия
Ну куда ты все тыришь? Куда влезает? http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

16

PTAKHA
ну в подписи повизде где можно)))

17

Июлия написал(а):

PTAKHA
ну в подписи повизде где можно)))

А вот нужно ли? http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

18

Private написал(а):

А вот нужно ли?

Ниумничай тут женщине...Раз сую значит нужно *стукнула кулаком по Приватику

19

Июлия написал(а):

Ниумничай тут женщине...Раз сую значит нужно *стукнула кулаком по Приватику

Не стукай,ну не надо... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif А то звон от пустой головы пойдёт от Питера до Ташкента http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

20

"Ирландское благословение". Перевод Галины Бутенко.

Я желаю тебе не дороги, свободной от облаков,
И не жизни на ложе из роз,
И не чтобы тебе не пришлось никогда сожалеть,
И не чтобы ты никогда не почувствовал боли –
Нет, этого я не желаю тебе.

А желаю я тебе:
Чтобы смог ты быть храбрым во времена испытаний,
Когда тебе на плечи кресты возложат,
Когда на горы должен будешь ты подняться
И пропасти ты должен пересечь,
Когда едва просвечивает луч надежды.
Чтобы твой дар, полученный от Бога,
Мог расти и дальше вместе с тобой.
И чтобы радость ты дарил
Всем, кто печется о тебе.
Чтобы у тебя был друг –
Тот, кто достоин этого имени,
Кому ты можешь верить,
Кто поможет тебе в печали
И будет противостоять всем штормам
Повседневности на твоей стороне.

И еще одно желаю я тебе:
Чтоб в каждый час – и радости, и боли,
Ты мог чувствовать, что Бог – с тобой.
Это мое пожелание тебе
И всем любящим тебя.
Это моя надежда на тебя –
Отныне и вовеки.

Отредактировано Прейли Вью (2015-08-10 09:35:31)


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Слова мудрости