Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » За плинтусом » Сало


Сало

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Ну почему всё так грустно? Словно потерялось что-то за время самоизоляции и прочих испытаний.
А ведь такая многообещающая тема: Сало и салаты.
Нет пошлой колбасе и отварной курятине! Долой ветхозаветный консервированный горошек и фигурно порезанная морковка!
Измельченное аккуратными кубиками сало с добавлением копченого сала и поджаренного на смальце картофеля, заправленное домашней сметанкой и затейливо украшенное изысканнейшими шкварками - вот хит этой зимы.

12

Щука ,жарить.есть.....Вот. http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif

13

Оксана написал(а):

Измельченное аккуратными кубиками сало с добавлением копченого сала и поджаренного на смальце картофеля, заправленное домашней сметанкой и затейливо украшенное изысканнейшими шкварками - вот хит этой зимы.

чуть слюной не поперхнулась...
Оксана
http://s1.uplds.ru/i/tV96z.gif

14

А ведь тема сала самой живучей оказалась. Киевская Русь ще не вмерла)

15

Martin написал(а):

Щука ,жарить.есть.....Вот.

Если есть щука, то почему бы и не да? Если же щуки нет, то что тогда есть? Это Емеля вот так запросто ведром вылавливал из воды острозубую хищницы на радость всем окрестным карасям. Лично я, например, только в магазин на рыбалку и могу сходить. А там сплошной пангасиус.

А сало - оно не только ще не вмерло, оно - вечно!

16

Оксана написал(а):

А сало - оно не только ще не вмерло, оно - вечно!

Я остро поняла что хочу сало. Остренькое такое или подкопченное. Салаты надоели. Сладкое тоже не хочу уже. Сало хочу.

17

Оксана написал(а):

А там сплошной пангасиус.

О! Да? И у нас...Мне сказали не жрать его.

18

Июлия написал(а):

Мне сказали не жрать его.

Да что-то такое читала. Что специально выведенная рыба для утилизации всяких отходов в реках. Жрет все. Не могу сказать, на сколько это правда.

19

А я впервые ела тайменя, ну так ничего, краснокнижная рыба, цена у нас 700р за кг. Ну не лосось, не лосось 🤗, но есть можно. В наличии еще есть налим, линь и щучки. Рыбкой запаслись, да им рыбаки рядом, ежели чего-еще привезут.
А сало, это весчь хорошая.
Из деревни привезли мясо, сало отвезла в коптильный цех, засолили, закоптили- вкуснота👍

20

Мы сами всегда солим. Любимый мой продукт:)


Вы здесь » Унесённые ветром » За плинтусом » Сало