Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Дома, квартиры, дачи, шалаши » Дачное счастье.


Дачное счастье.

Сообщений 11 страница 20 из 591

11

сава написал(а):

если её там не посодют

Ой да ладно...Посодют так наладим связь с их тюрягой. Уверена Галка сразу там в законе будет.

12

Июлия написал(а):

Уверена Галка сразу там в законе будет.

Ну да.. училки по физике любого пахана за пояс заткнут

13

сава написал(а):

Ну да.. училки по физике любого пахана за пояс заткнут

Фокусами физическими. (что-то двусмысленно прозвучало).
У нас тоже печка не сложенная. И не банная. Счас поищу.
Вот такого типа, но без керамики.
http://sd.uploads.ru/t/rQbaE.jpg

Главное то не написала. Это печь-камин чаешская фирмы Ромотоп (Romotop).  Уже лет 7 пользуемся, если не больше)

Отредактировано PTAKHA (2018-11-20 22:55:45)

14

сава написал(а):

Хотим заказать готовую.

Так полно же ж сейчас всякого. Многие берут из серии студент-доцент-профессор, хоть они и квадратно-гнездовые на вид, зато с конфорками.
У меня, вон, бренеран. Тоже удобственная штучка. Дом за полчаса-час прогревает. Только вот тепло не держит, как, например, русская. Зато недорогая. На весну-осень самое то. Одна закладка дров тлеет исправно 4-6 часов.

15

Оксана написал(а):

Так полно же ж сейчас всякого.

дак не сомневаюсь, что полно. Просто никогда в жизни не сталкивалась с печками. Ну была на даче и была. Топить научилась и всё на этом. А она вишчо... в негодность пришла.

16

У меня на окошке растёт кабачок. Упрямый такой, стервец.
Лежал у меня в холодной комнате кабачище, часа своего ждал, чтобы на сковородку отправиться. Ну вот, пришёл день - и я приступила к нему с ножом. разрезала - опачки! - одно из семечек решило весны не ждать, а рвануть в рост вотпрямщас. И рвануло. Корни пустило, росточек выдало, всё честь по чести. Я даже обалдела. Росток вытащила, воткнула в горшок, полила, да на окошко поставила.
А росток, не будь дурак, не загнулся. Шкурку вот только семечную так и не смог скинуть с семядольных листиков. И у меня сковырнуть не получилось. Прилипло. Где-то я читала, что такие не выживают. Но вот хренушки! Росток поднатужился и выпустил второй-третий листики сбоку от шелухи. Вот теперь смотрю на него. Даже поливаю. Землю рыхлю опять же. Может, по весне что путное будет.

17

сава
Печки для бани  устроены так, что в них есть пространство для укладки камней, что бы воду лить, создавать пар, баня и называется парной, а в дом такая печь не нужна. лучше купить печь длительного горения, она так и называется. Изнутри выложена шамотным кирпичем, тяжелая поэтому, наша где-то 50 кг. и Еще хорошо, если есть трубы они при горении печки выделяют добавочное  тепло.
ПРимерно такие
https://pechy-kaminy.ru/images/catalog/products/3516/74388927-w640-h640-butakov-inzhener-chd-sk-tv.jpg
Это такая у меня.

Или такие, тоже хвалят
https://pechy-kaminy.ru/images/catalog/products/7317/model-01.jpg
Моя мне кажется удобнее и красивее, можно поставить чайник и нагреть, и дверь со стеклом тоже уют создает
Печи рассчитаны на определенный обьем дома. Посчитай. сколько у тебя, тбе подскажут какую надо брать, Есть ведь очень мощные для больших домов.

18

У меня вторая. Бренеран. Только со стеклышком спереди. Выстуженный дом прогревает минут за 40. Когда на даче набегами и надо быстро протопить - самое милое дело. Дешево и сердито. Если же постоянное проживание, то лучше, конечно, с шамотным кирпичом внутри, чтобы тепло дольше держала. Ну и чтобы конфорки сверху были. Но это чуток подороже.

19

Цветет декабрист, с начала декабря, частями цветет по 3-4 цветка...а рядом орхидея из Вьетнама. Вырастила из бульбы. Бульба уменьшается в размерах. Правда прочитала, что зацветет она только через 5 лет...печалька... дождусь ли?
Пересадила ее в горшок побольше, корни приличные, до самого дна доросли уже. А еще правее миниатюрная орхидея,  кот ронял ее раз пять, а она выжила
http://s9.uploads.ru/t/Gmd4J.jpg

20

у меня цикламены цветут - на даче. Один красный, другой белый. Красиво)))


Вы здесь » Унесённые ветром » Дома, квартиры, дачи, шалаши » Дачное счастье.