Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Какой блендер купить?


Какой блендер купить?

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

сава
Бери,не задумывайся. Вещь нужная в доме. Я практически ежедневно пользуюсь им.

12

Вот подумалось...Из всех кухонный примочек в виде блендеров, соковыжималок, миксеров и прочих кухонных комбайнов,  мы с супругой  реально  пользуемся только   микроволновкой, кофемолкой и хлебопечкой.

13

AdmA написал(а):

Вот подумалось...Из всех кухонный примочек в виде блендеров, соковыжималок, миксеров и прочих кухонных комбайнов,  мы с супругой  реально  пользуемся только   микроволновкой, кофемолкой и хлебопечкой.

Каждому свое. Микроволновка очень вредна,поэтому я ее просто выбросила,кофе не пью совсем,поэтому кофемолки у меня нет,хлебопечку мечтала купить,но проанализировав,решила,что она мне не нужна,т.к.хлеба едим очень мало,может раз в неделю корочку. А вот электромясорубка и миксер мне необходимы. У каждого человека свои вкусы и привычки.

14

Сава, не расхолаживайся. Захотела - покупай. Пусть валяется , как у всех норм людей.
Хотя, без мечты оставаться , тоже вредно.
Июль вон о мульте лет десять мечтает. Да, Июль?
У меня самая востребованная техника - кофемашина и кулер.

15

Алика написал(а):

Микроволновка очень вредна,

Улыбнуло.
Алика, а сколько точек доступа у тебя в доме? У меня , например от 9 до 12.

16

Конфета написал(а):

о мульте

Мультитул всысле? Хорошая мечта. Полезная!

http://s2.uploads.ru/3piGT.gif

17

AdmA написал(а):

и хлебопечкой.

Блин, АдмА, расскажи, как вы пользуетесь хлебопечкой! Моя простаивает ибо нет нормальных рецептов и некому подсказать, если что не так...
Блендер валяется на даче, пользуются в основном гости... Я предпочитаю по старинке вручную все делать... Помнится, как-то на НГ приезжали племянник с семьей. Сидим так душевно с женой племянника, салаты нарезаем. Она так мечтательно говорит, вот бы блендер... А я говорю - так есть же... Видели бы вы её глаза - типа, а какого фига мы тут мучаемся...  А мне морковку легче на терке потереть, чем достать блендер, собрать его, включить, потом долго мыть и сушить, собирать и убирать. Ленивая я...
Активно пользуюсь мультей, кофеваркой. Еще пароварку иногда включаю - манты готовлю... Микроволновка используется только для разогревания пищи...
Сава, покупай блендер, ага. Побалуешься и забросишь. Гордо. http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

18

PTAKHA написал(а):

ибо нет нормальных рецептов

Вот рецепт. Пользуюсь всё время.
Стакан воды
Сахар -1,5 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
масло растительное - 1.5 ст.л.
600 г. пшеничной муки
дрожжи - 1.5 ч.л.
режим выпечки стандартный. выход -  Буханка 1 кг.
Можно  добавить что-нибудь для пикантности.
Далее из личного опыта - добавляем иногда семечки,  иногда обжаренный лук. иногда травки разные ( базилик, тимьян, размарин или смесь трав ). В пост печём без масла вообще,  заменяем масло на оливковое или льняное или какое хочешь,  заменяем сахар на мёд.  Мы ещё уменьшаем количество дрожжей  на половину. Добавляем в пшеничную муку    гречневую муку.  овсяную или ржаную( много добавлять не надо пару-тройку столовых ложек)
Очень много зависит от пшеничной муки. тут как повезёт. Мы используем муку второго сорта.
Наверное последние 5-6 лет вообще хлеб в магазине не покупаем.

Отредактировано AdmA (2017-02-10 10:42:58)

19

Микроволновка - только для разогрева... готовить пыталась, никому не нравится... ну, горячие бутеры там еще делаю... мультиварка в ходу, она же по совместительству и как пароварка иногда выступает... кофе не пьем... ну, мясорубкой от допотопного российского комбайна пользуюсь... и все...

20

про хлебопечку запрещаю себе думать, потому что, зная свои пищевые пристрастия, буду жрать этот вкуснющий домашний хлебушек в три горла и буду как та тетенька из гифки....


Вы здесь » Унесённые ветром » На все руки..... » Какой блендер купить?