Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Центр доктора Бубновского


Центр доктора Бубновского

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Юр, и вопрос к тебе как к специалисту... у подруги диагностировали межпозвоночную грыжу (делала МРТ)... она прошла какие-то лечения и физлечения, кажется... точно не знаю... боль уменьшилась, но вот что дальше делать? денег у нее мало...

22

Кстати, дочка ходила зимой тоже в тренажерный центр, со всеми снимками. На первичном приеме доктор сразу сказал : нельзя! У нее сколеоз ( или скалеоз?). Пошла на иглоукалывание , помогло на две недели...

23

У меня в почтовом ящике обнаружилась реклама. В соседрем доме открыли тоже какой- то центр. Тренажеры Daystar. 10 первых сеансов пишут бесплатно...это не они?

24

Harita написал(а):

Кстати, дочка ходила зимой тоже в тренажерный центр, со всеми снимками. На первичном приеме доктор сразу сказал : нельзя! У нее сколеоз ( или скалеоз?). Пошла на иглоукалывание , помогло на две недели...

Все будет зависеть от степени сколиоза. При первой может помочь обычный тренажерный зал со специально подобранными упражнениями. Со второй, уже индивидуальная работа с грамотным инструктором ЛФК под контролем врача. Все, что выше, только ЛФК в специализированных центрах под постоянным контролем врача ЛФК и инструктора.

25

йошь написал(а):

Юр, и вопрос к тебе как к специалисту... у подруги диагностировали межпозвоночную грыжу (делала МРТ)... она прошла какие-то лечения и физлечения, кажется... точно не знаю... боль уменьшилась, но вот что дальше делать? денег у нее мало...

Вот, что дальше делать, я сказать не могу, не видя реальной картины.

26

Сава. 100% гарантии успеха может дать Бог. Во всех остальных случаях врачу всегда нужно держать в уме возможность осложнения.
Я выложил ссылку не для того, чтобы все бросились врассыпную от Бубновских центров, а лишь для того, чтобы вы знали, что не грамотный инструктор ЛФК может дискредитировть хорошее начинание грамотного врача. Бубновский всем сотрудникам свои мозги вставить не может, а делать тяп-ляп наших и учить не надо.

27

Юрий написал(а):

Я выложил ссылку не для того, чтобы все бросились врассыпную от Бубновских центров, а лишь для того, чтобы вы знали, что не грамотный инструктор ЛФК может дискредитировть хорошее начинание грамотного врача. Бубновский всем сотрудникам свои мозги вставить не может, а делать тяп-ляп наших и учить не надо.

Хорошо, что выложил. Не пойду. Не хочу.

Делаю упражнения. То, что в видео, где повисать на столе надо, не делаю. А второе, да. И могу подтвердить, боль хорошо снимает. Пока обострение, больше ничего делать не буду, хотя сейчас значительно легче. Обезболивающее не принимаю. Через дня 3 буду еще два упражнения делать.

28

В идеале, вообще нужно иметь:
бедра-туловище 90 град;
бедра-голень 90 град.

29

Юрий написал(а):

В идеале, вообще нужно иметь:
бедра-туловище 90 град;
бедра-голень 90 град.

Я пробовала 90. Долго не выдерживаю, минут 10. Неудобно шибко.

30

сава написал(а):

Я пробовала 90. Долго не выдерживаю, минут 10. Неудобно шибко.

Это используй для отдыха днем. Спать так реально тяжело. (набрался от дочери словечек ;) )


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Центр доктора Бубновского