Унесённые ветром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Реанимация или нет? Что бы мы выбрали?


Реанимация или нет? Что бы мы выбрали?

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Прейли Вью написал(а):

мне вот мамик условие поставила- на определенном кладбище ее хоронить.. в шутку вроде.. а на самом деле всерьез...

Мой папа заранее себе организовал. Десять лет назад умерла мама, и когда через год заказывал памятник, то сразу заказал и себе портрет на граните  выбить с датой рождения. Остается только добавить дату смерти. И место для двоих сразу огорожено.
Да, подобные  вещи лучше заранее оговорить и поинтересоваться что к чему. Меня Джон спрашивает, ты как хочешь, чтобы тебя кремировали, или похоронить? http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Говорю, давай, как положено - хотя бы лет 5 спокойно полежать, а потом можете и кремировать. http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif У нас тут распространена специальная страховка для похорон. Выплачиваешь ежемесячно небольшую сумму, и в случае смерти близкие получают сразу на руки оговоренную сумму в договоре (в среднем от 5 до 10 тысяч) на расходы на похороны.Считаю, что очень полезная вещь - близкие не вгоняются в нежелательные расходы. Организацией похорон занимаются спец. фирмы. Самому ничего делать не надо, только оговариваешь что и как ты хочешь.

22

Марго написал(а):

".....Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит — совершил убийство. Но так как Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было.
И все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача...."

В том то и дело - в системе и в каких-то общепринятых нормах в обществе. Даже если бы сами родственники, к примеру, не горели желанием продлевать мучения близкого всякими процедурами, то кто решится заявить что мол, ничего больше не надо делать, потому как уже бесполезно?

23

Юрий написал(а):

Придется мне тебя разочаровать, и выдать страшную врачебною тайну. Смерть при тромбоэмболии легочной артерии происходит от сильнейшего болевого шока.
Хотя, соглашусь, тема на ночь глядя, да и вообще... скажем специфичная. Я хочу попросить всех, примерять ситуацию не на себя, а глядя в зеркало. Не программируйте ситуацию.

Я просто не написала фразу в конце своего монолога. Реанимацию мы делаем ( просим врачей ее сделать, просто умоляем) не для больного, а для себя, любимого. Вот мол перед Богом и совестью чиста, все сделала.

24

Мама умерла в реанимации... диагноз - тромбоз (инфаркт) кишечника... я ее увозила в больницу... серое от боли лицо, стонала... не кричала, потому что очень сильная была и терпеливая на боль... свои ощущения передать не могу... бессилие... и беспомощность... Может быть, и стОило ей дать умереть дома в жутких страданиях... но она умерла в реанимации, без сознания, без боли...

25

у нас в семье разговоры где и как хоронить- табу. По причине того,что когда папа умер и был похоронен,мама все время твердила мне,чтобы ее похоронили рядом с папой....но когда внезапно погиб мой брат и похоронили его рядом с папой,мама продолжала говорить ,чтобы ее похоронила рядом с ее сыном теперь уже.На это я ей сказала - хватит планировать,у тебя свои планы,у Бога - свои.Ты хотела быть рядом с папой,кто сейчас там лежит? Поэтому с тех пор мы не ведем разговор на тему кто ,где будет похоронен. (В оградке осталось место на одну могилку,а кладбище для новых захоронений закрыто) .
Все,тему похорон для себя закрываю,другие заботу и думки у меня. Жить,жить и только жить!!!!!!

26

йошь написал(а):

без боли...

вот главное

27

Тоня, ты права. Закругляемся. Как Бог управит, так и будет, торопиться и загадывать не будем. Да и людей напрягать последними пожеланиями. Вот мне родители приказали памятник не делать, а я сделала, и не жалею об этом, а все годы душа болела, что нет памятника, деньги отложила на памятник и не изводила и не делала. А сделала и облегчение, что исполнила свой долг.

28

Дед Щукарь написал(а):

-А на могилке мне сделайте оградку с мелкими завитушками.
-Что бы мы помнили про твой весёлый характер?
-Что бы вы её заеб  ались потом красить!

затряслась от смеха.

остальное пока не читала

29

Я исключительно про статью... Тяжёлая и правдивая. Только бесполезная.. разве что автору выговориться, снять камень с души.

Нельзя врачам брать на себя ответственность за прекращение страданий безнадёжно больных. Слишком неопределённая грань между милосердным убийством и злоупотреблением своей властью. Я уже не говорю о тех моментах, когда речь идёт о наследстве, квартирах и т.д.  А ведь неизвестно, сколько врачей страдают нарушением психики, комплекс бога по-моему называется.

Но если со стороны медицины возможно ещё как-то регламентировать, условно говоря, то со стороны близких такое невозможно.   

Только сам человек может что-то решить и потребовать от близких уважать его решение. Т.е. взять ответственность на себя, снимая её с окружающих.

30

Harita написал(а):

Вопрос еще в другом, когда мы там окажемся, решать будем не мы, а наши детки, близкие, врачи..

Мне кажется, что"как мы там окажемся" давно уже определено и решено.Наш путь нам неизвестен. Доживем ли мы до глубокой старости или пойдем сегодня с работы и бац кирпич на голову. И привет.
Недавно случай был: мальчик 17 лет ,стало плохо,потерял сознание и умер. Вскрытие ничего не дало.Причина смерти неизвестна. Получается,что умер здоровым.


Вы здесь » Унесённые ветром » Обо всём на свете » Реанимация или нет? Что бы мы выбрали?